На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоделкино

137 843 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    Только не советуйте это средство тому, у кого больной желудокПять чудес произо...
  • Анатолий Рябенко
    Нужно связать концы верёвки, потом верёвку-кольцо растянуть, сдвоить и по средине скрутить один-два раза. На средину ...Как отрезать вере...
  • Виталий Шолохов
    Рукоблуд (больше тебя, никак не назвать), а где размеры твоей приблуды, а? Или так, палец, небо, потолок, всё что смо...Универсальная нап...

Самодельный ключ для откручивания гаек в труднодоступных местах

С проблемными гайками часто приходится сталкиваться под раковиной. Открутить их обычным рожковым ключом иногда очень сложно — мешает дно раковины. Да и сам этот процесс отнимает много сил и времени. 

Автор YouTube канала Mr Technic придумал интересный способ, как без лишних телодвижений открутить гайку в труднодоступном месте. 

Для этого потребуется самодельный ключ. Изготовить его можно своими руками. 

Необходимые материалы:

  • квадратная профильная труба;
  • кусочки металла;
  • стальной круглый пруток.

Основные этапы работ

Первым делом отрезаем от профильной трубы заготовку подходящей длины. Потом делаем разметку, и с помощью болгарки вырезаем часть стенки, как показано на фото. Заусенцы убираем напильником по металлу. 

Самодельный ключ для откручивания гаек в труднодоступных местах

Далее отрезаем три кусочка металла, и привариваем их к трем сторонам заготовки. Потом зачищаем сварные швы зачистным или лепестковым кругом. 

Самодельный ключ для откручивания гаек в труднодоступных местах

На противоположном конце профильной трубы сверлим сквозное отверстие. Вставляем в него кусок круглого стального прутка, который будет выполнять функцию воротка. 

Самодельный ключ для откручивания гаек в труднодоступных местах

На концах прутка нужно нарезать резьбу, и накрутить гайки. Или же можно сделать несколько точек сваркой. Самодельный ключ для откручивания проблемных гаек готов. 

Подробный процесс изготовления, а также принцип работы этого ключа можно посмотреть в авторском видеоролике.



Источник: https://sdelairukami.ru/samodelnyj-klyuch-dlya-otkruchivaniy...

Картина дня

наверх