На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоделкино

137 842 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    Только не советуйте это средство тому, у кого больной желудокПять чудес произо...
  • Анатолий Рябенко
    Нужно связать концы верёвки, потом верёвку-кольцо растянуть, сдвоить и по средине скрутить один-два раза. На средину ...Как отрезать вере...
  • Виталий Шолохов
    Рукоблуд (больше тебя, никак не назвать), а где размеры твоей приблуды, а? Или так, палец, небо, потолок, всё что смо...Универсальная нап...

Подсвечники из пенопласта с мозаикой яичной скорлупой

Одним из атрибутов для создания праздничной атмосферы в доме являются свечи, они придают торжество и романтику любому помещению. Хочу вам предложить создать своими руками оригинальные подсвечники для свечей - таблеток. Для работы вам понадобятся пенопластовые шары, которые можно купить в магазинах детских игрушек. В сочетании с морской галькой из подсвечников ручной работы можно создать декоративную композицию и украсить интерьер любимого дома)

Подсвечники из пенопласта с мозаикой яичной скорлупой (1) (660x406, 233Kb)

Итак, смотрим мастер-класс и вдохновляемся на творчество по созданию в доме уюта и праздничного настроения) Кстати, если у вас нет пенопластовых шариков, то такие подсвечники можно сделать из гипса, получится еще лучше. Только тогда вам понадобятся для работы елочные игрушки в форме шара, которые не жалко разбить.

Гипс разводится с водой и заливается в елочный шар, затем, после высыхания смеси, игрушка разбивается. Углубление для свечи нужно сделать сразу, до застывания гипса. А сами свечи-таблетки продаются в любом хозяйственном магазине, особенно сейчас популярны ароматизированные свечи, которые наполняют помещение ароматом, успокаивают и снимают усталость. Но, важно! Не забывайте, что ароматизированные свечи очень вредны для беременных женщин. Ароматические свечи создают настроение, снимают усталость, окутывают букетом ароматов, но при этом таят в себе угрозу. В комнате, где подолгу горят аромасвечи, концентрация опасных веществ в воздухе примерно такая же, как в сигаретном дыме. Так что, если в доме проживает девушка в  интересном положении, от аромасвечей стоит отказаться вообще. Кстати, интересные и познавательные статьи о беременности и ее признаках вы сможете найти на страницах Женского сайта Djeni. Здесь вы узнаете, как измеряется Базальная температура при беременности, зачем нужен контроль базальной температуры, как по ней определить беременность и многое другое.

Для работы нам понадобится:

  • пенопластовые шары
  • свечи - таблетки
  • сырые куриные яйца
  • клей
  • острый канцелярский нож
  • термопистолет с горячим клеем
  • морская галька


Берем пенопластовый шар и делаем на нем мозаику, обклеиваем его кусочками яичной скорлупы. Канцелярским ножом вырезаем углубление для свечки-таблетки

Подсвечники из пенопласта с мозаикой яичной скорлупой (2) (660x660, 196Kb)

Мозаику яичной скорлупой можно покрасить, покрыть лаком или оставить в нетронутом виде, сочетая белые яйца с коричневыми

Подсвечники из пенопласта с мозаикой яичной скорлупой (3) (660x660, 218Kb)Подсвечники из пенопласта с мозаикой яичной скорлупой (4) (660x660, 197Kb)

Готовые подсвечники приклеиваем горячим клеем к гальке, для придания им устойчивости

Подсвечники из пенопласта с мозаикой яичной скорлупой (6) (525x700, 306Kb)Подсвечники из пенопласта с мозаикой яичной скорлупой (5) (660x483, 259Kb)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх