На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоделкино

137 835 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    Только не советуйте это средство тому, у кого больной желудокПять чудес произо...
  • Анатолий Рябенко
    Нужно связать концы верёвки, потом верёвку-кольцо растянуть, сдвоить и по средине скрутить один-два раза. На средину ...Как отрезать вере...
  • Виталий Шолохов
    Рукоблуд (больше тебя, никак не назвать), а где размеры твоей приблуды, а? Или так, палец, небо, потолок, всё что смо...Универсальная нап...

Укладываем газон своими руками

Укладываем газон своими руками

Газон играет очень важную роль для любого загородного дома. Каждый человек хочет видеть около своего жилища зеленый и ровный газон, на котором не будет сорняков, лысых мест и прочих неприятных вещей. В общем и целом укладка газона — это не такое уж и сложное дело. Однако многие попросту не хотят рисковать, поэтому вызывают профессионалов. Но так поступают не все. Есть люди, которые решаются на укладку газона своими руками, и в этой статье мы попытаемся разобраться в том, как это правильно делается.

Итак, прежде всего вам нужно приготовить нужные инструменты. Тут вам понадобятся широкие длинные доски, лопата, грабли и семена. При желании все это можно найти в кратчайшие сроки.

Все необходимое подготовлено. Теперь можно приступать к выравниванию поверхности земли на участке, который предназначен для высадки газона. Внимательно осмотрите участок на предмет наличия ямок и бугров. Все найденные неровности нужно выровнять, чтобы почва была на одном уровне. Если при перекапывании почвы вы заметили траву с белыми корнями, то ее обязательно нужно удалить. Эта трава вполне может оказаться одуванчиком или другим сорняком.

После этого нужно разбить все крупные комья земли и подготовить землю под посадку семян. Для этого используем грабли. Данный этап очень важен, поэтому не ленитесь и пройдитесь граблями несколько раз туда и обратно.

Далее берем семена и начинаем посев. Сперва семена нужно разбросать в одном направлении, а затем в перпендикулярном. Завершающим этапом будет утрамбовка почвы. Тут вам и понадобятся доски. Их нужно уложить рядом друг с другом, после чего пройтись по ним. Когда кусок земли под доской утрамбован, ее переставляют дальше и приступают к утрамбовке следующего куска. Таким образом утрамбовывается весь земельный участок.

На этом все. Вам останется лишь регулярно поливать газон и избавляться от пересохшей травы.

Видео о правильной посадке газона на участке

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх