На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоделкино

137 834 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    Только не советуйте это средство тому, у кого больной желудокПять чудес произо...
  • Анатолий Рябенко
    Нужно связать концы верёвки, потом верёвку-кольцо растянуть, сдвоить и по средине скрутить один-два раза. На средину ...Как отрезать вере...
  • Виталий Шолохов
    Рукоблуд (больше тебя, никак не назвать), а где размеры твоей приблуды, а? Или так, палец, небо, потолок, всё что смо...Универсальная нап...

Приспособление для колки кирпича по разметке

В данном обзоре автор покажет, как сделать своими руками простое приспособление, с помощью которого можно будет расколоть кирпич точно по разметке.

Бывают такие ситуации, когда воспользоваться болгаркой нет возможности, а с помощью молотка каменщика не всегда удается добиться желаемого результата.

И вот именно в таких случаях пригодится самодельная приспособа для колки кирпича. Ее можно использовать для колки белого и красного кирпича.

Приступаем к работе

Для изготовления сегодняшней самоделки потребуется кусок круглой трубки диаметром 32 мм и металлическая пластина (в данном случае — режущий нож фуговального станка).

Первым делом с помощью болгарки автор делает в круглой трубе два треугольных выреза. По краям трубы необходимо будет сделать продольные пропилы.

Далее сгибаем трубу, как показано на фото ниже.

Обрезаем по размеру полосу металла, и вставляем ее в кусок трубки диаметром 20 мм. Получившийся нож устанавливаем в раму.

Устанавливаем приспособление на ровном основании. Кладем кирпич на рамку под колющим ножом. Потом ударом молотка по ножу откалываем нужным нам кусок кирпича.

Подробнее о том, как изготовить данное приспособление, можно посмотреть на видео ниже. Идеей поделился автор YouTube канала МARKER DIY.

Картина дня

наверх