На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоделкино

137 834 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    Только не советуйте это средство тому, у кого больной желудокПять чудес произо...
  • Анатолий Рябенко
    Нужно связать концы верёвки, потом верёвку-кольцо растянуть, сдвоить и по средине скрутить один-два раза. На средину ...Как отрезать вере...
  • Виталий Шолохов
    Рукоблуд (больше тебя, никак не назвать), а где размеры твоей приблуды, а? Или так, палец, небо, потолок, всё что смо...Универсальная нап...

Абсолютно новый способ, как сверлить под прямым углом без спец. приборов

Я бы хотел рассказать о очень просто, но в то же время весьма эффективном способе, как можно сверлить обычной дрелью или шуруповертом под углом 90˚ без каких либо дополнительных приспособлений.

 
сверло
сверло

Да и к слову, всем тем, кому данный способ покажется фантастикой, в конце публикации будет видео с этим, и еще одним простым способом сверления под прямым углом.

Кто хоть раз пытался дрелью или шуруповертом просверлить отверстие точно под прямым углом (90˚), то знает, что на глаз это сделать невозможно.

 
попытка получить прямой угол на глаз
попытка получить прямой угол на глаз

Конечно же, для этого можно использовать дешевые приспособления для дрели, но чаще под рукой бывает только шуруповерт, который в такое приспособление просто не встает. Нужно искать дрель, вставлять ее в специальную приспособу, а все это потеря драгоценного времени.

 
приспособление для сверления
приспособление для сверления

Да и просто давайте рассмотрим тот вариант, что под рукой нет ни сверлильного станка, ни приспособления для сверления, один только шуруповерт, такое ведь часто может быть вне стен мастерской.

Что же нам понадобится? Обычное зеркало небольшого размера.

 
просто зеркало
просто зеркало

Если вы хотите просверлить прямой угол таким способом, прежде придется немного повозится и набить руку, но зато потом вы сможете удивлять своих друзей и знакомых чуть ли не фокусом. Кстати помимо зеркала можно использовать компакт диск (такие еще есть в природе?), или еще, что то еще от чего сверло будет отражаться. Вся фишка в том, что бы сверло и его отражение в зеркале выстроились в прямую линию.

 
выстраиваем сверло и его отражение в прямую линию
выстраиваем сверло и его отражение в прямую линию

Ну, а теперь просто сверлим, стараясь не нарушать эту самую прямую линию. Проверим результат?

 
проверяем результат
проверяем результат
 
с другой стороны
с другой стороны

Предупрежу сразу, прежде чем писать гневные отзывы, попробуйте несколько раз, способ рабочий. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх