На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоделкино

137 834 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    Только не советуйте это средство тому, у кого больной желудокПять чудес произо...
  • Анатолий Рябенко
    Нужно связать концы верёвки, потом верёвку-кольцо растянуть, сдвоить и по средине скрутить один-два раза. На средину ...Как отрезать вере...
  • Виталий Шолохов
    Рукоблуд (больше тебя, никак не назвать), а где размеры твоей приблуды, а? Или так, палец, небо, потолок, всё что смо...Универсальная нап...

Невероятные лестничные пролёты со всего мира

Уличное искусство больше всего известно росписями, которые покрывают всю стену и иногда даже целые здания. У этой формы выражения невероятная способность превращать мир в галерею под открытым небом, но есть поверхность, которую довольно часто игнорируют – лестничные пролеты. 

Разукрашенными общественные лестницы становятся потрясающим и неожиданным полотном для портретов, геометрических фигур и замысловатых мозаик. 

Каждая новая ступенька – это очередная часть одной большой картины. Только рассматривая всю лестницу целиком, стоя перед началом ее пролета, можно увидеть, как отдельные элементы объединяются для создания внушающего благоговение эффекта. 

Также как художники пользуются помощью подмастерьев во время нанесения фресок, так и эти лестничные арт проекты совершаются благодаря труду многих людей. Например, плиточные ступени с 16-ой Авеню в Сан-Франциско тоже были плодом общественного труда. Керамист Aileen Barr (Айлин Барр) и художник по мозаике Colette Crutcher (Колетт Кратчер) работали вместе с 300 добровольцами на протяжении 2 с половиной лет для того, чтобы завершить свой уникальный проект. 

Точно так же группа художников, именующая себя Dihzahyners, создала проект под названием «Разукрась!» (Paint Up!) и использовала все свои творческие способности для того, чтобы украсить лестничный пролет в Бейруте, Ливан, по лестнице за раз.

Вот 19 самых потрясающих лестниц со всего мира:


Лестницы с 16-ой Авеню, разукрашенные авторами Aileen Barr и Colette Crutcher
Сан-Франциско, Калифорния


Змей Света
Лима, Перу


Лестницы в Сеуле, Северная Корея


Филадельфия, Музей Искусств
Пенсильвания


Забрызганные краской ступени в галерее Zacheta
Варшава, Польша


Шкала
Вупперталь, Германия


Украшенные пряжей лестницы


Узорчатые ступеньки от группы Dihzahyners
Бейрут, Ливан


Тегеран, Иран


Узорчатые ступеньки от группы Dihzahyners
Бейрут, Ливан


Пианинные ступени
Вальпараисо, Чили


Ступени Мира
Сирия


Лестничный пролет в Санта Мария дел Монте
Сицилия


Анаморфные лестницы
Париж, Франция


Узорчатые ступеньки от группы Dihzahyners
Бейрут, Ливан


Лестницы на улице Гольштейна
Вупперталь, Германия


Ступеньки Оригами,
Анже, Франция


Женщины – герои
Бразилия

Лестницы – музыкальный театр
Сеул, Южная Корея

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх