На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоделкино

137 834 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    Только не советуйте это средство тому, у кого больной желудокПять чудес произо...
  • Анатолий Рябенко
    Нужно связать концы верёвки, потом верёвку-кольцо растянуть, сдвоить и по средине скрутить один-два раза. На средину ...Как отрезать вере...
  • Виталий Шолохов
    Рукоблуд (больше тебя, никак не назвать), а где размеры твоей приблуды, а? Или так, палец, небо, потолок, всё что смо...Универсальная нап...

Как сделать фетровое колье на пуговицах своими руками

3925073_17230789 (700x525, 168Kb)

Если хочется сделать что-то самому, предлагаю сделать красочное колье из фетра и пуговиц. Идеально подходит для осенних стилизаций. Чтобы сделать это удивительное колье - воротник, вам понадобятся лишь базовые навыки пошива одежды. Вы обнаружите, что несколько разноцветных пуговиц также могут превратиться в потрясающие украшения. Ниже вы найдете советы по созданию этого милого ошейника.

 

Вещи, которые вам понадобятся:


* Черный грубый фетр
* Цветные пуговицы
* Ножницы
* Иголка и нитка
* Швейная машина
* Черная лента (или что-то еще, что подойдет для пуговиц)

1
Нарисуйте на листе бумаги выкройку ожерелья и вырежьте ее. Поднесите его к шее, чтобы посмотреть, подходит ли он. Перерисовываем выкройку на фетре.
2
Вырежьте колье из фетра 2 раза.
3
С помощью подходящей нити пришейте цветные пуговицы на одной стороне фетра. Сшейте их несколько раз, чтобы убедиться, что они хорошо приклеиваются.
4
Положите второй кусок фетра на изнанку ожерелья и сшейте его на швейной машине. Пока не прошивайте места, где будет лента (стороны). Отрежьте два отрезка ленты одинаковой длины. Они должны быть достаточно длинными, чтобы можно было легко завязать колье. Обрежьте концы ленты под углом, чтобы не растрепаться. Проденьте ленты в отверстия между тканями и прострочите по бокам.
5
Наденьте новое колье и отправляйтесь с ним на вечеринку!

3925073_9cfc7754a2b0a65874bacedc39223ce4 (570x509, 126Kb)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх