На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоделкино

137 842 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    Только не советуйте это средство тому, у кого больной желудокПять чудес произо...
  • Анатолий Рябенко
    Нужно связать концы верёвки, потом верёвку-кольцо растянуть, сдвоить и по средине скрутить один-два раза. На средину ...Как отрезать вере...
  • Виталий Шолохов
    Рукоблуд (больше тебя, никак не назвать), а где размеры твоей приблуды, а? Или так, палец, небо, потолок, всё что смо...Универсальная нап...

Коротко о садовой мебели

Коротко о садовой мебели

Всегда хочется сделать уютную обстановку, как в доме, так и во дворе. Поэтому мебель бывает не только для помещения, но и уличная, то есть садовая.

В наше время садовая мебель встречается очень часто. Нам хочется красиво обустроить свою веранду или же поставить её в беседке, так же можно встретить садовые кресла и столы где-то в общественных заведениях.

Материалы изготовления

Существует множество предметов мебели данного типа на любой вкус. Например садовые диваны, кресла, гамаки, столы, стулья, скамейки и так далее. Так же выполнены они могут быть из разных материалов, из чего и складывается цена товара.

Садовую мебель изготавливают из экологически чистого сырья. Рассмотрим пример материалов для производства садовых диванов:

  • дерево;
  • техноротанг;
  • текстилен (мягкое покрытие).

Ротанг — экологически чистое сырье, которое пользуется наибольшей популярностью при производстве уличной мебели. Он представляет собой высушенные стебли ротанговой пальмы.

Преимущества

Одним из главных плюсов садовой мебели является её лёгкость. Небольшой вес позволяет легко переносить предметы в любой уголок вашего двора. Ещё один весомый плюс — это простой уход за мебелью. Её можно оставлять на улице, под открытым небом, за исключением предметов из натурального дерева, чтобы сохранить её срок службы.

Виды

Также есть два понятия, характеризующих садовую мебель: outdoor и inout.
К виду outdoor относят те предметы, которые используют на открытых пространствах. А вот inout можно использовать как во дворе, так и в доме.

Цветовая гамма

Этот атрибут интерьера отлично сочетается с красками природы. Существует множество дизайнерских решений, которые понравятся именно вам. Самые распространённые стили садовой мебели — это Рустик, Японские мотивы и Английский стиль. Также есть палитра цветов, которая состоит из оттенков природных материалов. Но это не означает, что она бедна на выбор. В магазинах обычно представлены оттенки коричневого, бежевого, чёрного (чёрно-серого), белого (молочного) и других цветов. У тканевых обшивок на диванах, стульях и креслах палитра гораздо шире, в зависимости от производителя.

Чаще всего садовая мебель в продаже встречается комплектами из нескольких предметов. Например, состоит из садового дивана (диванов), стола и кресел (стульев). Это стандартный вариант.

Советуем вам ответственно подойти к выбору садовой мебели, изучить все нюансы, преимущества и найти самый подходящий вариант. Это поможет вам остаться довольным в своей покупке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх