На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоделкино

137 842 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    Только не советуйте это средство тому, у кого больной желудокПять чудес произо...
  • Анатолий Рябенко
    Нужно связать концы верёвки, потом верёвку-кольцо растянуть, сдвоить и по средине скрутить один-два раза. На средину ...Как отрезать вере...
  • Виталий Шолохов
    Рукоблуд (больше тебя, никак не назвать), а где размеры твоей приблуды, а? Или так, палец, небо, потолок, всё что смо...Универсальная нап...

Идеи для настенных часов, которые можно сделать своими руками

Сотворить шедевр несложно: можно достать крючок и обвязать часы, разукрасить деревяшку акварелью и приладить к часовому механизму или приклеить столовые приборы к крышке кастрюли.

Мы собрали 15 простеньких на первый взгляд, но по-настоящему удивительных идей по созданию настенных часов, которые не купить в магазине.

Часы «Рукодельница»

Пяльца, пуговицы, часовой механизм и — вуаля — на стене часы всем на зависть.

Для поклонников Монти Пайтона

Часы с необычными стрелками-ногами Джона Клиза из «Министерства глупых походок» впишутся в любой интерьер.

Часы «Нежность»

Для этой нежности нужно приложить лишь немного усилий.

Морской бриз

Для этого варианта нужно взять несколько дощечек и камни, любовно собранные на пляже. Красим, крепим к часовому механизму и поражаем воображение гостей.

Ярче радуги

Добавим ярких красок на стены!

Гениальность в простоте

Казалось бы, стрелки на нескольких дощечках, а какая красота! Для этого нужны часовой механизм, 9–10 небольших досок из магазина для внешней стороны, 2–3 — для крепления сзади, час-два времени и огромное желание украсить стену эксклюзивом.

В тепле и уюте

В чехлах нуждаются не только смартфоны!

Бабушкина радость

Можно не только сделать чехол, но и полностью обвязать часы. Нужно только выбрать пряжу, рисунок, взять вязальный крючок и часы, на размеры которых будем ориентироваться.

Особый колорит

Изготовление этих атмосферных часов потребует сноровки. Нужны деревянная основа, часовой механизм, 80 гвоздиков, разноцветные нитки и усидчивость.

Пригодится все

Долой стереотипы! Кухня — место не только для кулинарных шедевров. Пригодятся крышки от кастрюль, отслужившие свое столовые приборы.

Спорт-стайл

Часы из велосипедного колеса? Легко!

Безумное чаепитие

Для этой красоты нужны поднос и кофейные чашки.

Новый взгляд на периодику

Не хочется выкидывать газеты и журналы? Украсим ими стену.

В стиле домино

Кто сказал, что домино — исключительно настольная игра? Берем за основу деревянную доску, 12 костей домино, клей, часовой механизм и творим необычные часы на зависть друзьям.

Время бабочек

А тут придется, конечно, постараться.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх