На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоделкино

137 835 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    Только не советуйте это средство тому, у кого больной желудокПять чудес произо...
  • Анатолий Рябенко
    Нужно связать концы верёвки, потом верёвку-кольцо растянуть, сдвоить и по средине скрутить один-два раза. На средину ...Как отрезать вере...
  • Виталий Шолохов
    Рукоблуд (больше тебя, никак не назвать), а где размеры твоей приблуды, а? Или так, палец, небо, потолок, всё что смо...Универсальная нап...

3 способа использования ящика под духовкой

В англоязычной версии инструкции по эксплуатации духовки указано, что контейнер под ней выполняет роль «старинной доменной печи», то есть служит для сохранения тепла приготовленного блюда. Еду разогревают и повторно, не пересушивая ее. Зачерствел хлеб? Поместите его в специальный отсек – результат вас приятно удивит. Не храните в нем легковоспламеняющиеся вещи или убирайте таковые на время использования техники.
 
Ветераны труда будут получать большую надбавку: уточнение
 
Годами под маской лжи: кем оказалась Диана Гурцкая на самом деле
 
Что категорически нельзя делать с фотографиями умершей родни?
 

Что вы храните в выдвижном отсеке под духовой камерой? Ответ будет безошибочным, если сказать, что там обосновались сковородки, противни, кастрюли и прочая кухонная утварь. Многие удивляются, узнав его настоящее предназначение.

Способ № 1

Ящик под духовкой находится там не просто так. Он имеет прямое функциональное назначение, которое заключается не в хранении посуды. Резервуары имеют определенные габариты и были спроектированы таким образом, чтобы хозяйки хранили в них свежеприготовленные блюда.

Ящик можно использовать для сохранения температуры в готовых блюдах

Ящик можно использовать для сохранения температуры в готовых блюдах

Это очень удобно, когда необходимо подать на стол теплый картофель с курицей, но овощи уже готовы, а мясо всё еще запекается в духовке. В таком случае картошку ставят в отсек, где она сохраняет тепло до готовности главного блюда.

Конструкция контейнера и близкое расположение к духовке позволяют вбирать в себя все тепло, исходящее от духового шкафа. За счет этого еда остается теплой несколько часов. Тем, кому знакомы длительные ожидания мужа с работы или ребенка со школы, приходится по несколько раз разогревать пищу. Не беспокойтесь об этом, просто оставьте еду в выдвижном резервуаре, спустя несколько часов вы достанете такое же свежее, сочное и аппетитное блюдо!

Во многие духовые шкафы встроены контроллеры влажности. С помощью этих приборов появляется возможность повторного разогрева пищи, а также она не пересушивается. Можно подогревать черствый хлеб, теплые салаты или доводить до готовности выпечку, если духовка занята.

Способ № 2

Ящик под духовкой нужен для разогрева посуды. Асы кулинарии не оценят, если вы подадите к столу омлет в холодной тарелке (температура тарелки должна быть выше комнатной для поддержания «пышности» вашего кулинарного произведения).

Разогрев посуды для теплых блюд

Разогрев посуды для теплых блюд

А что уж говорить о теплых салатах, подача которых в холодных тарелках неприемлема? Отсек позволяет довести посуду из любого материала до необходимой температуры без риска порчи изделия. Контейнер – отличная альтернатива микроволновке!

Способ № 3

Искоренить из сознания наших граждан излюбленный способ использования этой конструкции не удастся никому. Хоть в инструкции и указано его первостепенное назначение, у нас он ассоциируется с отсеком для хранения различной кухонной утвари. Проблема обилия сковородок, кастрюль, черпаков решена – все принадлежности размещают в ящике под духовой камерой.

Хранения кухонной утвари

Хранения кухонной утвари

Помните, что последний разогревается до 80–90оС, хранение легковоспламеняющихся предметов (клеенок, пакетов с крупами, полиэтилена, тряпок, салфеток, бумажных форм для выпечки) запрещено! Не держите там продукты питания – при повышенной температуре они могут испортиться. При использовании бытовой техники всегда перекладывайте содержимое ящика.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх