На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоделкино

137 834 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    Только не советуйте это средство тому, у кого больной желудокПять чудес произо...
  • Анатолий Рябенко
    Нужно связать концы верёвки, потом верёвку-кольцо растянуть, сдвоить и по средине скрутить один-два раза. На средину ...Как отрезать вере...
  • Виталий Шолохов
    Рукоблуд (больше тебя, никак не назвать), а где размеры твоей приблуды, а? Или так, палец, небо, потолок, всё что смо...Универсальная нап...

Как выточить алюминиевый шкив без токарного станка

В данном обзоре автор поделится одним из самых доступных способов, как выточить алюминиевый шкив, если нет возможности обработать деталь на токарной станке. 

Первым делом потребуется найти подходящего размера алюминиевую болванку. Если под рукой ничего нет — можно выплавить ее из отходов алюминия. 

В центральной части круглой болванки сверлим отверстие, после чего в нем надо будет нарезать резьбу. 

Основные этапы работ

На следующем этапе автор накручивает алюминиевую болванку на вал электродвигателя. Из деревянных брусков автор сооружает подручник. 

Резец также используется самодельный, изготовленный из напильника по металлу. 

Обтачиваем заготовку до нужного диаметра. После этого мастер делает канавку по центру — под ремень. 

Вот таким образом можно выточить алюминиевый шкив, если у вас нет доступа к токарному станку. 

Подробный процесс можно посмотреть на видео ниже — в видеоролике автора. Эта статья подготовлена на основе видео с YouTube канала «КУЙ железо».

Картина дня

наверх