На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоделкино

137 834 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    Только не советуйте это средство тому, у кого больной желудокПять чудес произо...
  • Анатолий Рябенко
    Нужно связать концы верёвки, потом верёвку-кольцо растянуть, сдвоить и по средине скрутить один-два раза. На средину ...Как отрезать вере...
  • Виталий Шолохов
    Рукоблуд (больше тебя, никак не назвать), а где размеры твоей приблуды, а? Или так, палец, небо, потолок, всё что смо...Универсальная нап...

Стильная переделка старого столика

Не спешите избавляться от старого столика только потому, что ее покрытие перестало быть идеальным, а дизайн давно вышел из моды. При желании его легко превратить в современный, к тому же дизайнерский. Посмотрите, насколько удачной может быть переделка.
При этом узор выбираете вы сами, а это означает, что обновка однозначно впишется в интерьер и станет его изюминкой.
Необходимые материалы:

ткань в достаточном количестве

акриловая краска

клей ПВА

лак

В начале нужно избавиться от лакового покрытия, а при необходимости заделать имеющиеся трещинки шпаклевкой пор дереву. Следующий шаг выравнивание и зачистка.


Особое внимание следует уделить выбору ткани. Идеально для подобной затеи подойдет ситцевая или хлопковая ткань, использовать можно также старый платок с подходящим узором. Важно, чтобы ткань была отутюженной, иначе в процессе работы много времени уйдет на разглаживание.

Обезжиренную поверхность столешницы покрываем в 2 слоя акриловой краской, выступающей в роли грунтовки. После полного высыхания плоской кисточкой наносим слой клея ПВА, равномерно распределяя по поверхности.

Не дожидаясь высыхания, аккуратно накрываем столешницу тканью и разглаживаем, чтобы исключить появление складок.

Сверху покрываем ткань еще одним слоем клея ПВА и даем полностью высохнуть.


Следующая задача — избавиться от излишков ткани. Дождавшись, пока клей подсохнет, загибаем ткань, а затем обрезаем по линии сгиба. Для такой работы отлично подойдет канцелярский нож.

Теперь на полностью высохшую поверхность нужно нанести лаковое покрытие в 2-3 слоя. В этом проекте торцы столешницы было решено оставить открытыми. При желании их также можно было приклеить по принципу декупажа, не прибегая к обрезке ткани, а просто сделав подрезы в углах. Мастерица поступила иначе — добавила к красному цвету немного патины. На окрашенные ножки и каркасную основу нанесен трафаретный рисунок.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх