На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоделкино

137 842 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    Только не советуйте это средство тому, у кого больной желудокПять чудес произо...
  • Анатолий Рябенко
    Нужно связать концы верёвки, потом верёвку-кольцо растянуть, сдвоить и по средине скрутить один-два раза. На средину ...Как отрезать вере...
  • Виталий Шолохов
    Рукоблуд (больше тебя, никак не назвать), а где размеры твоей приблуды, а? Или так, палец, небо, потолок, всё что смо...Универсальная нап...

Невероятная красота из фольги и бисера

Что получится, если соединить фольгу и бисер? 

А еще добавить к ним немного гофрированной бумаги? 

А получатся вот такие чудесные и аппетитные клубнички, которые можно использовать и как самостоятельное украшение, и в составе всевозможных композиций и творческих проектов.

Вам понадобятся:

фольга (желательно тонкая);
зеленая гофрированная (креповая) бумага;
проволока (толстая и тонкая);
леска;
горячий клей;
бисер;
инструменты 

В первую очередь подготовим заготовку корпуса клубнички. Из нее формируем ягодку нужного размера и формы. 

Внизу получившейся заготовки проделываем отверстие, в которое вставляем будущий стебелек-проволоку, которую фиксируем внутри ягодки с помощью горячего клея.


Берем леску, продеваем ее в иголку, на которую затем насаживаем бисер. В результате у вас должна получиться нитка из бисера. Этой бисерной заготовкой оплетаем по спирали заготовку ягодки, фиксируем все с помощью клея.


Далее из гофрированногй бумаги вырезаем заготовку для лепестков, напоминающую забор. В нашем случае был использован квадратик бумаги 3 см на 3 см. 

Приклеиваем снизу ягодки, а затем немного заостряем «лепестки», закручивая их.


Стебелек- проволоку по спирали перетягиваем и обклеиваем той же гофрированной бумагой. Таким образом подготавливаем необходимое число ягодок. В нашем случае финальная идея — это кустик из трех штук. 

Далее берем небольшую заготовку из гофрированной бумаги, прямоугольник 2 см на 3 см, складываем его пополам наискосок и разрезаем на 2 части. Далее склеиваем получившиеся детали друг с другом с небольшим нахлестом, чтобы получилось своеобразное ребро по середине. 

Придаем заготовке форму листочка. 

Аналогичным образом подготавливаем еще 2 листочка и соединяем их в единый лист с 3 листочками. Немного расправляем бумагу, придавая ей нужную форму.


Стебелек для листочка изготавливаем также из проволоки, но тонкой. Перетягиваем проволоку гофрированной бумагой и склеиваем с листочками. Таким образом подготавливаем необходимое число листиков.


Ну вот и все, соединяем все заготовки воедино и кустик готов. Места склейки маскируем при помощи гофрированной бумаги, перетягивая ею место соединения. 

А так как внутри стебельков проволока, им можно придать нужное положение.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх