На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоделкино

137 834 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    Только не советуйте это средство тому, у кого больной желудокПять чудес произо...
  • Анатолий Рябенко
    Нужно связать концы верёвки, потом верёвку-кольцо растянуть, сдвоить и по средине скрутить один-два раза. На средину ...Как отрезать вере...
  • Виталий Шолохов
    Рукоблуд (больше тебя, никак не назвать), а где размеры твоей приблуды, а? Или так, палец, небо, потолок, всё что смо...Универсальная нап...

Декоративный кирпичный столбик с оригинальной «шапкой»

В данном обзоре мастер покажет, как сделать декоративный кирпичный столбик с оригинальной «шапкой» (колпаком). Эту технологию можно применить на даче, в саду или в частном доме.

Первым делом подготавливаем ровную поверхность, смачиваем ее водой. Выкладываем на нее из кирпича квадратное основание столбика. Потребуется шесть кирпичей на один ряд.

Далее по размерам основания выкладываем второй ряд, третий, четвертый и т.д. Поднимаем столбик на необходимую высоту.

Далее формируем верхнее основание — под колпак. Также необходимо будет сделать расшивку вертикальных и горизонтальных швов любым удобным для вас способом.

Процесс кладки «шапки» столбика

Для колпака столбика автор использует декоративный кирпич. На верхнее основание укладываем «подложку» под колпак. Она должна быть немного шире, чем сам столб.

На «подложку» укладываем декоративный кирпич (рисунок уже подобран заранее).

Швы между кирпичиками мастер заполняет цементным раствором с добавлением черного красителя. По центру «шапки» находится декоративный элемент из бетона.

Подробно о том, как сделать декоративный кирпичный столбик с оригинальной «шапкой», можно посмотреть на видео ниже. Идеей поделился автор YouTube канала stu crompton.

Картина дня

наверх