На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоделкино

137 834 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    Только не советуйте это средство тому, у кого больной желудокПять чудес произо...
  • Анатолий Рябенко
    Нужно связать концы верёвки, потом верёвку-кольцо растянуть, сдвоить и по средине скрутить один-два раза. На средину ...Как отрезать вере...
  • Виталий Шолохов
    Рукоблуд (больше тебя, никак не назвать), а где размеры твоей приблуды, а? Или так, палец, небо, потолок, всё что смо...Универсальная нап...

Новогоднее платье и болеро

 

На 5-6 лет

Вам потребуется: пряжа Brilliant (100% полиэстер, 110м/50 г) - 50 г белого цвета, пряжа «Костер» (93% акрил, 7% метанит, 394 м/100 г) - 30 г фиолетового цвета и 250 г голубого цвета, пряжа «Травка» (100% полиэстер, 100 м/100 г) - 350 г белого цвета, крючок №3 и №4.

Платье

Кокетка: крючком №3 свяжите по схеме 1 20 квадратных мотивов: 1-й ряд - нитью фиолетового цвета, 2-й ряд - нитью белого цвета. Соединяйте мотивы между собой в процессе вязания последнего ряда, как показано на рисунке. Вырез горловины обвяжите нитью фиолетового цвета 1 рядом ст. б/н.

Затем по схеме 2 свяжите 3 цветочка с 5 лепестками, недовязывая 6-й лепесток. Средний цветок соедините с двумя остальными за лепестки. Привяжите крайние цветки к плечам с помощью цепочки из возд. п., выполняя «арочки» из 12 возд. п. Средний цветок привяжите к горловине с помощью цепочки из возд. п., выполняя арочки из 24 возд. п. От крайних лепестков свяжите завязки: *3 возд. п., 2 ст. с/н*, повторяйте *-*.

Подол: вяжите крючком №3 от нижнего края кокетки 6 рядов по схеме 3, увеличивая количество возд. петель в арочках на одну в каждом ряду. Далее вяжите по схеме 4. Нижний край кокетки обвяжите 1 рядом ст. с/н нитью «Травка». Для пояса наберите 10 возд. п. и вяжите ст. с/н 117 см.

Болеро

Наберите цепочку из возд, п. длиной 18 см и вяжите ст. с/н 30 см. Сложите получившийся прямоугольник пополам и соедините по бокам на 1 см. По длинной части прямоугольника и по полученным вырезам рукавов вяжите по схеме 5.

 

 

 

 

Источник Новогоднее платье и болеро сайт vjazhemspicami.ru

Картина дня

наверх