На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоделкино

137 842 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    Только не советуйте это средство тому, у кого больной желудокПять чудес произо...
  • Анатолий Рябенко
    Нужно связать концы верёвки, потом верёвку-кольцо растянуть, сдвоить и по средине скрутить один-два раза. На средину ...Как отрезать вере...
  • Виталий Шолохов
    Рукоблуд (больше тебя, никак не назвать), а где размеры твоей приблуды, а? Или так, палец, небо, потолок, всё что смо...Универсальная нап...

3 секрета правильного комбинирования разных видов и размеров плитки

Отделка керамической плиткой по-прежнему занимает лидирующие позиции в рейтинге вариантов декора поверхностей. Плитка незаменима в помещениях с высокой влажностью (ванная комната, кухня), в местах большой проходимости людей (прихожая) Любители керамической плитки выстилают ее где только можно, и нередко это приводит к тому, что приходится компоновать элементы отличные по размеру и форме.

Как не ошибиться, и создать единый, стильный и гармоничный дизайн из разных вариантов плитки помогут секреты опытных мастеров.

Секрет 1: единство цвета

Декорируя стены и пол керамической плиткой разного размера необходимо придерживаться принципа единого цвета. Монохромные поверхности всегда смотрятся чрезвычайно стильно и элегантно. Беспроигрышный вариант — плитки черного, серого и белого цветов. Однотонная керамическая плитка отлично сочетается с натуральными материалами (камень, кирпич), главное чтобы рисунок отделочных материалов был выдержан в единой палитре.

Секрет 2: соответствие параметров

Комбинируя керамическую плитку разных размеров, очень важно следить, чтобы все элементы были одного калибра (толщины). В противном случае уложенная поверхность окажется неровной. Все необходимые данные указаны на коробке производителя.

Хорошее решение — комбинация плитки, изготовленной на одной и той же фабрике. Использование при производстве одного типа материала и оборудования, как правило, гарантирует беспроблемное сочетание плитки по техническим характеристикам. Все чаще производитель предлагает коллекции керамической плитки для модульной раскладки (на упаковке стоит маркировка modulare). Это набор из плиток различного размера, но единых по цветовой гамме и калибру, которые беспроблемно стыкуются на единой поверхности.

Секрет 3: продуманный проект

Очень важный момент, который нельзя игнорировать при укладке в одном помещении керамической плитки разной по размеру и форме — наличие дизайн-проекта.

Этот непонятный для простого обывателя документ представляет собой не что иное, как картинку – раскладку всех видов используемой плитки. Необходимую программу по составлению такого подробного плана несложно найти в Интернете или обратится за помощью к профессионалам дизайнерских компаний. Потратив совсем немного времени на составление дизайн-проекта получится можно сэкономить немало сил, времени и денежных средств на покупке лишних материалов и объяснениях мастеру что и куда необходимо положить.

Руководство простыми секретами укладки разнокалиберной керамической плитки поможет создать единый, гармоничный и очень стильный интерьер.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх