На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоделкино

137 834 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    Только не советуйте это средство тому, у кого больной желудокПять чудес произо...
  • Анатолий Рябенко
    Нужно связать концы верёвки, потом верёвку-кольцо растянуть, сдвоить и по средине скрутить один-два раза. На средину ...Как отрезать вере...
  • Виталий Шолохов
    Рукоблуд (больше тебя, никак не назвать), а где размеры твоей приблуды, а? Или так, палец, небо, потолок, всё что смо...Универсальная нап...

Как натянуть цепь на бензопиле. Советы для тех, кто делает это впервые

От того, как натянута цепь бензопилы — правильно или от балды — зависит не только скорость пиления, но и срок эксплуатации инструмента (да и самой цепи тоже).

В данном обзоре автор расскажет, как правильно натянуть цепь, чтобы бензопила пилила как по маслу, и не возникало никаких проблем в процессе работы.

На самом деле, ничего сложного тут нет. Главное — делать все строго в определенной последовательности, и не торопиться. Как говорится: «Поспешишь — людей насмешишь». А в худшем случае — еще и инструмент испортишь.

Начинаем с самого элементарного

Первым делом снимается защитная пластиковая крышка и устанавливается шина. После установки ее торец нужно сместить как можно ближе к приводной звездочке.

Далее устанавливается сама пильная цепь (обратите внимание: при ее установке ориентироваться нужно на направление зубьев).

После этого отодвигаем шину от приводной звездочки на максимально возможное расстояние, натягивая таким образом цепь (нужно при этом контролировать, чтобы она плотно вошла в паз на шине).

Основные этапы работ

Устанавливаем пластиковую крышку корпуса на свое место. Фиксируем ее гайками. После того как закрутили гайки, нужно их немного ослабить.

То есть после ослабления гаек шина и крышка будут свободно «гулять». На данном этапе так и должно быть.

Далее с помощью отвертки приступаем к натяжке цепи. Натягиваем до того момента, пока нижняя часть цепи перестанет провисать. Но натягиваем без фанатизма — чрезмерных усилий прикладывать не нужно.

После этого проворачиваем цепь на шине вперед-назад, чтобы ее немного распрямить. И затем надо снова ее подтянуть, убирая вновь образовавшийся зазор.

Но это еще не все. Берем шину за верхний край и приподнимаем ее до упора. Снова подтягиваем цепь, убирая провисание в нижней части. Не отпуская шину, затягиваем крепежные гайки.

Подробно о том, как натянуть цепь на бензопиле, можно посмотреть на видео ниже. Советами поделился автор YouTube канала «ремонт Nick TV».

Картина дня

наверх