На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоделкино

137 842 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    Только не советуйте это средство тому, у кого больной желудокПять чудес произо...
  • Анатолий Рябенко
    Нужно связать концы верёвки, потом верёвку-кольцо растянуть, сдвоить и по средине скрутить один-два раза. На средину ...Как отрезать вере...
  • Виталий Шолохов
    Рукоблуд (больше тебя, никак не назвать), а где размеры твоей приблуды, а? Или так, палец, небо, потолок, всё что смо...Универсальная нап...

Как сделать декоративную штукатурку (шубу) из плиточного клея

В данном обзоре расскажем, как сделать декоративную штукатурку (шубу) своими руками. Это один из самых простых и бюджетных вариантов отделки стен дома.

Стоит также отметить, что такая декоративная штукатурка отлично подойдёт для неровных стен.

Штукатурный раствор будем делать из плиточного клея. На 15 кв. м. площади потребуется около двух мешков сухой смеси.

Подготовка

Сначала нужно подготовить поверхность стены: удалить старый слой штукатурки и сделать насечки для лучшего сцепления с штукатурным раствором.

Перед началом работ необходимо нанести на поверхность стены грунтовку.

Наносить грунтовку лучше с помощью кисти, а не валиком. Таким образом, грунтовка будет глубже проникать в поверхность.

Для высыхания грунтовки, в зависимости от температуры на улице, требуется 2-3 часа. Только после этого можно приступать к нанесению штукатурного раствора.

Но для начала раствор нужно будет приготовить. Для этого смешиваем плиточный клей (сухую смесь) с водой в пропорциях, которые рекомендованы производителем. Но можно и на глаз замешать.

Готовый раствор должен получиться не очень густым и не очень жидким, и должен быть эластичным.

Приступаем к работеНаносим штукатурный раствор на подготовленную поверхность равномерным слоем с помощью шпателя.

Чтобы шуба получилась качественной, штукатурный раствор необходимо наносить небольшими участками, и сразу же надо формировать фактуру с помощью пластиковой тёрки.

Такой способ декоративной отделки стен является наименее трудоёмкий, поскольку не нужно выводить идеально ровную поверхность стен — рельефная фактура отлично скрывает все неровности.

Из основных преимуществ отделки стен шубой с помощью плиточного клея стоит отметить небольшой расход материалов и привлекательный внешний вид, а также удобство работы с раствором.

После окончания работ останется только дождаться, пока поверхность стены полностью высохнет.  Затем можно приступать к нанесению фасадной краски.

Чтобы краска наносилась равномерно и не оставалось непрокрашенных участков, лучше использовать валик с длинным ворсом.

Подробно о том, как сделать декоративную штукатурку (шубу) из плиточного клея, можно посмотреть на видео ниже. Обзор подготовлен на основе авторского видеоролика с YouTube канала «Шуруп».

Картина дня

наверх