На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоделкино

137 842 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    Только не советуйте это средство тому, у кого больной желудокПять чудес произо...
  • Анатолий Рябенко
    Нужно связать концы верёвки, потом верёвку-кольцо растянуть, сдвоить и по средине скрутить один-два раза. На средину ...Как отрезать вере...
  • Виталий Шолохов
    Рукоблуд (больше тебя, никак не назвать), а где размеры твоей приблуды, а? Или так, палец, небо, потолок, всё что смо...Универсальная нап...

Декор дачи из подручных средств

Как украсить дачный участок и дом без особых затрат? Смотрите нашу вдохновляющую подборку идей для декора дачи.

Ваза или держатель из тёрки

Пришедшую в негодность старую тёрку легко превратить в держатель для столовых приборов, закрепив её на стене или обработанной доске. Также она может послужить живописной вазой для сухоцветов.
Посмотрите подборку красивых дачных участков простых людей.


Светильник из книг

Имея под рукой лампу на тонкой ножке, стопку ненужных книг и дрель, достаточно просто создать из обычных предметов нетривиальную вещь. Светильник послужит функциональным украшением для дачи.



Бидоны и бакиИспользуйте старые вместительные ёмкости в качестве напольных ваз. Пригодятся бочки, лейки, бидоны и даже ванны – они отлично смотрятся в тандеме с цветами и зелёными насаждениями.
Обязательно посмотрите главные дачные тренды 2021 года.

Зеркало в саду

Добавьте своему участку немного магии и расширьте пространство визуально, повесив на забор большое или старинное зеркало. Ещё интересней будет смотреться изделие, имитирующее окно и отражающее сад.

Стол из катушки

Полезная деревянная катушка украсит ваш дом или участок и послужит столиком в лаунж-зоне. Ошкурьте, покройте её морилкой или покрасьте, дополните джутовой верёвкой или зонтом, который скроет вас от солнца.

Подсвечники из банок

Пригодятся и жестяные, и стеклянные банки. Для создания волшебного эффекта стоит заготовить несколько подсвечников, которые можно развесить по веткам плодовых деревьев или расставить по земле.

Декор из кружева

Если вы обладатель коллекции бабушкиных кружевных салфеток или сами умеете вязать крючком, создайте из ажурных изделий красивую дорожку на стол, занавеску, светильник или просто поместите несколько салфеток в раму.

Листья из бетона

Научившись работать со строительным бетоном, вы сможете делать невероятные украшения для сада: поилки для птиц, кашпо, фонтанчики и дорожки в виде крупных живописных листьев. Изделия можно окрашивать и не бояться оставлять на улице в непогоду.

Украшение из воронок

Даже столь утилитарную вещь можно превратить в декор – например, перевернуть и поставить в неё подходящую свечку или посадить цветы с поверхностной корневой системой. Такие предметы запоминаются как раз благодаря эффекту неожиданности.

Кашпо из двери

Обычную дверь, отслужившую свой срок, можно трансформировать в очаровательный держатель для цветочных горшков. В них обычно высаживают неприхотливые ампельные растения – для этих целей идеальны петуньи.

Мебельные ручки

Оживите старую мебель или замените недостающие ручки предметами, взглянув на них под новым углом. Подойдут металлические краники, старые алюминиевые ложки и деревянные катушки с нитками.

Необычная кормушка

Чашка и блюдце, склеенные между собой с помощью универсального клея, – это не только украшение для сада, но и полезная кормушка, которая привлечёт пернатых на ваш участок. Птицы помогут справиться с насекомыми-вредителями и порадуют своим щебетом.

Сетка от кровати

Не знаете, куда девать старую металлическую кровать? Трансформируйте её сетку в садовый органайзер, повесив инструменты, горшки и прочие полезные мелочи, либо превратите её в мудборд, оформив дачное рабочее место.

Музыка ветра

Воздушные колокольчики можно делать не только из бамбука или ракушек. Популярный фэн-шуй аксессуар для дачи можно сделать из жестяных банок, ключей, сухих деревянных палочек, ложек и вилок, пробок или бусин.

Настенное украшение из колеса

Любое колесо – это отличная основа для всевозможных поделок. Оно может послужить держателем для цветочных кашпо, абажуром для светильника или оригинальной фоторамкой, которую следует закрепить на стене и дополнить прищепками.

Маяк

Маяки – популярный декоративный мотив для ландшафтного дизайна, создающий романтичное настроение в саду. Его можно соорудить из палок, брёвен, нарисовать на доске или склеить из керамических цветочных горшков. Добавьте свечку – и маяк будет светиться в темноте.

Чемодан

Не выбрасывайте чемодан – превратите его в прикроватную тумбочку или столик, поставив на любые деревянные ножки, оставшиеся от старой мебели. Внутри него можно хранить мелочи, книги и игрушки.

Оригинальные дорожки

Чтобы превратить обыкновенные бетонные или плиточные тропинки в эстетичные, раскрасьте часть из них в шахматном порядке или используйте трафарет. Перед работой дорожку необходимо тщательно отмыть. Подойдёт эмаль, устойчивая к атмосферным воздействиями.
Для создания вау-эффекта можно приобрести светящуюся краску.

Окрашенные стулья

Старые, но крепкие деревянные стулья, которые на даче служат десятилетиями, нетрудно обновить, зашкурив и окрасив в натуральные цвет. Оставьте некоторые детали в дереве или дополните сиденье подушкой, сшитой из ненужной одежды, – варианты оформления безграничны.

Расписные камушки

Акриловые краски и камни – всё что потребуется для интересного времяпровождения и создания необыкновенного декора. Из спила дерева и камушков можно сделать уличную версию игры «крестики-нолики».



Большинство перечисленных украшений для сада и огорода нетрудно создать своими руками из подручных материалов, добавив участку уюта и красоты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх