На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоделкино

137 835 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    Только не советуйте это средство тому, у кого больной желудокПять чудес произо...
  • Анатолий Рябенко
    Нужно связать концы верёвки, потом верёвку-кольцо растянуть, сдвоить и по средине скрутить один-два раза. На средину ...Как отрезать вере...
  • Виталий Шолохов
    Рукоблуд (больше тебя, никак не назвать), а где размеры твоей приблуды, а? Или так, палец, небо, потолок, всё что смо...Универсальная нап...

3 бытовые хитрости, которые упростят жизнь

Бытовые хитрости - лайфхаки, как их еще называют, маленькие секреты значительно упрощают жизнь. Некоторые относятся к ним предвзято, но факт остается фактом. Порой такие маленькие хитрости значительно упрощают или улучшают повседневную жизнь.

1. Отсутствие флюса для пайки

Вы знаете хоть одного мужчину, который ни разу не паял? Я - нет. Что делать, если вдруг не оказалось рядом канифоли или флюса, чем их можно заменить? Как залудить провода в таком случае? Заменителем флюса может быть любое вещество, имеющие растворяющие и анти окислительные свойства. В кухонном шкафу практически всегда есть лимон или лимонная кислота. Свежевыжатый сок лимона не идеально, но неплохо справится с такой задачей, разово заменить флюс. Лимонную кислоту можно растворить водой, а можно и так, в сухом виде, использовать как флюс. 
Но есть один изъян использования лимонной кислоты. Требуется промыть после пайки, не то соединение со временем окислится.

 
Лимонный сок или лимонная кислота может заменить флюс/канифоль
Лимонный сок или лимонная кислота может заменить флюс/канифоль

2. Хитрость душевого шланга

Как часто вы моетесь? Сколько раз в месяц бываете в ванной и используете душевой шланг: десять, пятнадцать или двадцать раз? Вспомните, как происходит настройка комфортной, теплой воды. Священные ритуальные танцы под струи холодной воды, мимоходом дважды ошпарившись горячей и, наконец, блаженствуете подходящей температурой? Если эта картина вам знакома, то небольшая хитрость сэкономить не только немного времени, но и сохранит нервы в спокойствии.

Отрегулируйте кран для потока комфортной воды. Возьмите у любимой жены обычный лак для ногтей(он есть у каждой девушки) и сделайте две небольшие пометки.

 
Пометки для комфортной воды
Пометки для комфортной воды

В следующий раз вы будете знать до какой степени стоит повернуть кран для комфортной воды. Просто соедините пометки вместе, откройте кран и наслаждайтесь благоприятной температурой воды.

 
Кран в обычном положении
Кран в обычном положении

3. Защита кабеля зарядки телефона

Частая проблема провода зарядки телефонов - нарушение изоляции кабеля в месте изгиба, это одно из самых слабых мест кабеля.

Для защиты кабеля нам необходима пружина от обычной шариковой ручки.

 
Необходимая пружина шариковой ручки
Необходимая пружина шариковой ручки

Намотайте кабель, чтобы он оказался внутри пружины от шариковой ручки. Данная модернизация усилит кабель и предотвратит его разрыв, значительно увеличив срок его службы.

 
Защита кабеля зарядки телефона
Защита кабеля зарядки телефона

Спасибо за внимание! 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх