На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоделкино

137 835 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    Только не советуйте это средство тому, у кого больной желудокПять чудес произо...
  • Анатолий Рябенко
    Нужно связать концы верёвки, потом верёвку-кольцо растянуть, сдвоить и по средине скрутить один-два раза. На средину ...Как отрезать вере...
  • Виталий Шолохов
    Рукоблуд (больше тебя, никак не назвать), а где размеры твоей приблуды, а? Или так, палец, небо, потолок, всё что смо...Универсальная нап...

Как быстро и просто убрать царапину на машине

      Царапина на любимом авто: иногда мы даже не знаем, откуда берутся эти ненавистные отметины! И вот мы едем в автосервис, теряем время, нервы, деньги… На самом деле справиться с единичными, даже глубокими, царапинами вполне можно собственными силами.
Конечно, без некоторых материалов, которые продаются только в магазинах для автомобилистов, не обойтись, но, единожды купив, вы сможете использовать их снова и снова.

Этап 1.
Сначала нужно слегка заматировать границы царапины. Для это берём наждачную бумагу № 2000 и, сбрызгивая поверхность водой, проходимся вдоль царапины.


Этап 2.
Покупаем в магазине запчастей эмаль, подходящую по цвету к вашему авто. Обезжириваем поверхность. Аккуратно, тонким слоем покрываем царапину эмалью. Даём просохнуть 5-10 минут.


Этап 3.
Вновь, сбрызгивая водой, проходимся по царапине наждачной бумагой №2000.
Этап 4.
Теперь берём самый обычный суперклей, вновь обезжириваем поверхность и аккуратно тонким слоем наносим клей вдоль всей царапины. Даём просохнуть в течение 3 минут.

 


Этап 5.
Завернув в наждачку № 2000 брусок, вновь полируем по влажному.
Этап 6.
Вооружившись шлифовальной машинкой, надев на неё подушку для полировки и нанеся полировальную пасту, проходимся по области, где была царапина и оцениваем результат.


От царапины не осталось и следа!


Ниже — видео, которое позволит увидеть процесс во всех подробностях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх