На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоделкино

137 791 подписчик

Свежие комментарии

Ободок с розочками из атласных ленточек


Любительницам создавать своими руками украшения и аксессуары хочу предложить декорировать ободок для волос розочками из атласных и шелковых ленточек. Данный мастер-класс можно также использовать для украшения цветами одежды, создания текстильного букетика, топиария для украшения интерьера и так далее.

Желаю всем удачи и отличного настроения)

Ободок с цветами из шелковых ленточек. Мастер-класс (16) (560x374, 75Kb)Ободок с цветами из шелковых ленточек. Мастер-класс (1) (553x591, 205Kb)

Для работы нам понадобится:

  • 3 метра атласной ленты розового цвета
  • 1,5 метра шелковой ленты свело-розового цвета
  • 30 см шелковой ленточки зеленого цвета
  • Металлический ободок
  • Горячий клей с термопистолетом
  • Нити и иглы
  • Ножницы

Ободок с цветами из шелковых ленточек. Мастер-класс (4) (450x300, 82Kb)

Начнем с декорирования металлического ободка ленточкой светло-розового цвета. Приклеиваем горячим клеем кончик ленточки и обматываем ею ободок

Ободок с цветами из шелковых ленточек. Мастер-класс (5) (450x300, 65Kb)Ободок с цветами из шелковых ленточек. Мастер-класс (6) (450x300, 60Kb)

Из ленточек зеленого цвета отрезаем по 3 и 4 см и делаем листики, вот так:

Ободок с цветами из шелковых ленточек. Мастер-класс (8) (450x301, 84Kb)Ободок с цветами из шелковых ленточек. Мастер-класс (7) (450x300, 61Kb)

Переходим к созданию розочек с использованием розовой атласной ленты. Всего нам понадобится для декорирования ободка 7 розочек.

Использованные материалы:
2 розочки - используем ленты по 20 см в длину
2 цветочка - по 30 см
1 розочка -  40 см 
1 цветок - 50 см 
1 цветок - 60 см

Из каждого из отрезков ленточки скручиваем по розочке по фотографиям ниже

Ободок с цветами из шелковых ленточек. Мастер-класс (14) (450x451, 151Kb)

Собираем все готовые розочки вместе и фиксируем их отрезками ленты - приклеиваем горячим клеем или пришиваем

Ободок с цветами из шелковых ленточек. Мастер-класс (9) (450x300, 59Kb)

Пришиваем зелененькие листочки, приклеиваем заготовку к ободку

Ободок с цветами из шелковых ленточек. Мастер-класс (11) (450x300, 83Kb)

Сверху ободка приклеиваем и пришиваем еще отрезки розовой ленты

Ободок с цветами из шелковых ленточек. Мастер-класс (12) (450x300, 88Kb)

Завершаем обматывать ободок ленточкой, край фиксируем горячим клеем

Ободок с цветами из шелковых ленточек. Мастер-класс (13) (450x300, 73Kb)Ободок с цветами из шелковых ленточек. Мастер-класс (2) (560x368, 131Kb)

Вот и все) Такую красоту для украшения ободка можно накрутить за один лишь вечер)

источник

наверх