На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоделкино

137 842 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    Только не советуйте это средство тому, у кого больной желудокПять чудес произо...
  • Анатолий Рябенко
    Нужно связать концы верёвки, потом верёвку-кольцо растянуть, сдвоить и по средине скрутить один-два раза. На средину ...Как отрезать вере...
  • Виталий Шолохов
    Рукоблуд (больше тебя, никак не назвать), а где размеры твоей приблуды, а? Или так, палец, небо, потолок, всё что смо...Универсальная нап...

Самоделка из пластиковых труб: настенная сушилка для одежды

Обычно одежду сушат на балконе или на улице. Если такой возможности нет, то приходится использовать настенные сушилки, которые устанавливаются внутри помещения. 

Обратите внимание: чтобы сушилка не занимала много места, желательно чтобы конструкция была складная. 

В сегодняшней статье расскажем, как своими руками изготовить простую складную настенную сушилку для одежды — идеей поделился автор YouTube канала Mistry MakeTool.

Необходимые материалы:

  • пластиковые трубы;
  • угловые отводы на 90 градусов;
  • металлические крепежные хомуты;
  • пластиковые заглушки для труб;
  • бельевая веревка. 

 Самоделка из пластиковых труб: настенная сушилка для одежды

Пошаговый процесс изготовления сушилки для одежды

Первым делом из пластиковых уголков и отрезков трубы надо собрать прямоугольную рамку (размеры рамки — на ваше усмотрение). 

На одну из сторон рамки надевается пластиковая труба большего диаметра. При этом трубка должна свободно прокручиваться по своей оси. 

В боковых сторонах рамки надо просверлить отверстия, через которые будет протягиваться бельевая веревка. 

Концы веревки можно зафиксировать при помощи металлических хомутов с винтовым зажимом, а затем все лишнее обрезать.Самоделка из пластиковых труб: настенная сушилка для одежды

Самоделка из пластиковых труб: настенная сушилка для одежды

На следующем этапе отрезаем еще два отрезка пластиковой трубы, и надеваем на них заглушки (но только с одной из сторон). 

В заглушках сверлим крепежные отверстия. В боковых сторонах рамки нужно просверлить тоже два отверстия, после чего крепим к ним два отрезка трубы. 

С помощью угловых отводов к этим трубкам крепится еще один отрезок трубы, как показано на фото ниже. Самоделка из пластиковых труб: настенная сушилка для одежды

Самоделка из пластиковых труб: настенная сушилка для одежды

Далее необходимо будет с помощью двух хомутов прикрепить собранную конструкцию к стене. Обратите внимание: хомуты надеваются на подвижную трубу, о которой мы писали в самом начале. Таким образом, конструкция получится складной. 

Самоделка из пластиковых труб: настенная сушилка для одежды

Видео по темеТакже к стене крепятся металлические (стальные или алюминиевые) уголки, в которые будет упираться нижняя часть сушилки.



Источник: https://sdelairukami.ru/samodelka-iz-plastikovyh-trub-nasten...

Картина дня

наверх