На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоделкино

137 835 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    Только не советуйте это средство тому, у кого больной желудокПять чудес произо...
  • Анатолий Рябенко
    Нужно связать концы верёвки, потом верёвку-кольцо растянуть, сдвоить и по средине скрутить один-два раза. На средину ...Как отрезать вере...
  • Виталий Шолохов
    Рукоблуд (больше тебя, никак не назвать), а где размеры твоей приблуды, а? Или так, палец, небо, потолок, всё что смо...Универсальная нап...

Идея использования старого чемодана для интерьера

Если вам посчастливилось раздобыть чемодан времен молодости прабабушки или прадедушки, самое время превратить его в стильный предмет обстановки. Утративший внешнюю привлекательность «бывалый путешественник» в свое время был сделан на совесть.
Чемодан остался все таким же прочным и вместительным; взять и выбросить его на свалку — непростительная роскошь. А вот превратить в стильный предмет обстановки можно запросто.


Хорошенько отмыв чемодан и обезжирив поверхность, переходим к покраске. Одним слоем дело не ограничится. Не исключено использование грунтовки.


Чемодан можно покрыть краской как снаружи, так и изнутри. При желании внутреннюю отделку можно сделать и другой. Никто не помешает также разделить вместительный короб на секции.


Отличное решение — поставить чемодан на ножки. Для этой цели идеально подойдет старый табурет с ввинчивающимися ножками. Покрасить их в нужный цвет можно даже не выкручивая. Чтобы новая тумбочка выглядела изящнее, было принято решение добавить немного золота. Обернув часть предварительно окрашенных и высохших ножек бумагой и закрепив ее на нужном уровне, распыляем на незащищенную часть ножек золотую краску.


Аналогично поступаем с фурнитурой чемодана, с той разницей, что здесь в бумаге нужно сделать фигурные прорезы. Использовать для защиты поверхности можно и целлофан.


Чтобы не делать лишних дырок в чемодане, используем дополнительно мебельный щит подходящего размера. Использовать с этой целью можно полки или дверцы от старой корпусной мебели.


Прикрепляем ножки к щиту.


Дальше остается лишь разместить чемодан на подставке. Для надежности его нужно посадить на клей или закрепить при помощи строительного двустороннего скотча. Использовать можно и шуруповерт, но в таком случае крепить дно чемодана к подставке лучше изнутри.


Новая тумба готова. Она отлично вписывается в интерьер и может с успехом использоваться в разных помещениях с разной функциональностью: от прихожей или гостиной до спальни или детской комнаты.

Источник

Картина дня

наверх