На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоделкино

137 834 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    Только не советуйте это средство тому, у кого больной желудокПять чудес произо...
  • Анатолий Рябенко
    Нужно связать концы верёвки, потом верёвку-кольцо растянуть, сдвоить и по средине скрутить один-два раза. На средину ...Как отрезать вере...
  • Виталий Шолохов
    Рукоблуд (больше тебя, никак не назвать), а где размеры твоей приблуды, а? Или так, палец, небо, потолок, всё что смо...Универсальная нап...

Покраска старой мебели

реставрация старой мебелиМногие мебельные эксперты против окрашивания деревянной мебели, так как из-за этого спрятан природный цвет деревянных изделий. Тем не менее, покраска необходимо, поскольку это улучшает внешний вид мебели. Даже дешево выглядят кусок дерева может выглядеть дороже, если его качественно покрасить и выбрать правильный цвет. Вы без проблем выкрасите деревянную мебель следуя этим пяти шагах:

Зачистка. Перед покраской деревянной мебели избавьтесь от старой краски и других дефектов на деревянной мебели. Вам понадобится специальный жидкий раствор для выполнения этого шага. Этот раствор можно приобрести в строительных и других магазинах. Нужно нанести раствор и ждать несколько часов до обдиранием старой отделки и краски. Если есть отверстия, заполните их специальной мастикой. Дайте замазке высохнуть, пока Вы будете убирать мусор, который только что сделали.

Шлифования. Используйте грубую наждачную бумагу, если вы хотите гладкую поверхность, которая идеально подходит для деревянной мебели. Чтобы избежать уродливых царапин на поверхности, выберите более мелкое зерно при шлифовке. Используйте щетку, чтобы избавиться от пыли. Смочите чистую ткань водой, если вы будете использовать краску на водной основе или смочите уайт-спиритом, если вы будете использовать краску на масляной основе. Перед покраской, убедитесь, что Вы тщательно удалили с поверхности мебели всю пыль.

Кондиционер. Делать это не всегда необходимо, но это поможет в осветлении структуры дерева. После кондиционирования, мебель будет более ровную поверхность. Проделайте действия, указанные на этикетке системы кондиционирования. Покраска. Есть два вида краски: на водной основе и на масляной основе. Первый вид не токсичен и могут быть очищен более легко, хотя это может вызвать эффект полосатости. Второй - более удобным для использования, но имеет более сильные пары и его более трудно удалить. Так же бывают и комбинированные варианты. Рассмотрим вид деревянной мебели для покраски, прежде чем выбрать подходящий вид краски. Красьте мебель с помощью кисточки или губки, следуя направлению древесного рисунка. Оставьте окрашенную мебель на некоторое время, чтобы позволить древесине абсорбировать субстанцию. Чем дольше дерево впитывает краску, тем темнее будет ее цвет. Подождите, пока краска полностью высохнет перед, тем как продолжить.

Защита. Полиуретановые и тунговое масло может дать лучшую защиту, поскольку они долговечны. Перед нанесением защитного слоя обязательно убедитесь, что дерево высохло. Если нанести защиту на влажное дерево, то придется начинать все с начала. Если хотите больше блеска, то можно нанести несколько слоев. Время высыхания занимает от одного до трех дней, в зависимости от того, сколько слоев краски вы нанесли. После того, как краска высохнет, вы будете поражены результатом, когда вы видите, как окрашенная мебель выделяется среди других мебели. Покраска старой мебели требует наличия некоторого опыта, поэтому не беспокойтесь если с первого раза не получится. Если вы не удовлетворены, повторите все шаги, пока вы не получите желаемого результата.

Источник →

Картина дня

наверх