На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоделкино

137 834 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    Только не советуйте это средство тому, у кого больной желудокПять чудес произо...
  • Анатолий Рябенко
    Нужно связать концы верёвки, потом верёвку-кольцо растянуть, сдвоить и по средине скрутить один-два раза. На средину ...Как отрезать вере...
  • Виталий Шолохов
    Рукоблуд (больше тебя, никак не назвать), а где размеры твоей приблуды, а? Или так, палец, небо, потолок, всё что смо...Универсальная нап...

Японская ножовка по дереву из обычной ручной пилы

В данном обзоре мастер показывает, как из обычной ручной пилы сделать японскую ножовку по дереву. Это очень просто — попробуйте!

Первым делом необходимо снять с ручной пилы ручку (она может быть деревянной или пластмассовой). Затем автор делает разметку, и при помощи болгарки вырезает форму японской ножовки.

Поверхность полотна надо будет зачистить щеткой по металлу для УШМ и потом еще обработать наждачной бумагой.

 

В хвостовой части пильного полотна автор сверлит два отверстия, которые нужны для крепления ручки.

Основные этапы работ

На следующем этапе можно приступать к изготовлению ручки для японской ножовки. Автор решил сделать ее из дерева.

Нужно отпилить брусок подходящей длины (желательно из древесины твердых пород) и просверлить в нем два отверстия. С одной стороны бруска автор запрессовывает две гайки.

После этого посередине деревянного бруска необходимо сделать продольный пропил, чтобы можно было вставить полотно.

Фиксируем ножовку с помощью двух болтов. Предварительно их надо обработать, чтобы шляпки были заподлицо с поверхностью ручки. По центру каждой шляпки автор делает прорезь, чтобы можно было закручивать болты отверткой.

На последнем этапе останется лишь обработать поверхность дерева минеральным маслом — так ручка прослужит намного дольше.

Подробно о том, как сделать японскую ножовку по дереву из обычной ручной пилы, можно посмотреть на видео.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх