На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоделкино

137 835 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    Только не советуйте это средство тому, у кого больной желудокПять чудес произо...
  • Анатолий Рябенко
    Нужно связать концы верёвки, потом верёвку-кольцо растянуть, сдвоить и по средине скрутить один-два раза. На средину ...Как отрезать вере...
  • Виталий Шолохов
    Рукоблуд (больше тебя, никак не назвать), а где размеры твоей приблуды, а? Или так, палец, небо, потолок, всё что смо...Универсальная нап...

Как сделать дешевый ремонт своими руками и не пожалеть об этом

Ремонт в квартире может быть самым разным: впечатляющим, неприметным, стильным или наоборот безвкусным – все зависит от того какой дизайн интерьера вы воплощали и сколько денег на это потратили.

Ни для кого не секрет, что ремонт является очень дорогим удовольствием, позволить себе которое может не каждый. Именно поэтому владельцы жилья ищут различные способы сэкономить. Часто это становится ошибкой, о которой впоследствии остается только жалеть.

Сегодня мы хотим поделиться с вами несколькими рекомендациями о том, как можно сделать дешевый ремонт без последующих страданий.

Составьте смету

Смета является обязательным условием любого, даже незначительного ремонта. Четкий подсчет средств поможет вам сориентироваться в финансовых возможностях вашего ремонтного бюджета и обезопасит вас от чрезмерных трат.

Закажите проект у профессионала

Проект будущего ремонта и интерьера специалисты советуют заказывать у профессионалов. Конечно, за это придется заплатить дизайнеру, зато он грамотно спланирует ваш ремонт, опираясь на имеющийся бюджет, укажет, на чем можно сэкономить, и возможно подскажет места продажи стройматериалов по бюджетной стоимости.

Сэкономьте на ванной комнате

Речь сейчас не о сантехнике, на ней экономить категорически не рекомендуется. Попробуйте сберечь свой бюджет на отделке: например, уложите плитку только в мокрых зонах, а в других местах используйте более дешевые материалы, такие как краска или виниловые обои.

Присмотритесь к современному дизайну интерьеров

Особенно популярным в наше время считается интерьер в стиле лофт. Он не только выглядит стильно и оригинально, но еще позволяет «поставить ремонтные работы на паузу» или вовсе оставить его незаконченным. Вспомните кирпичную кладку в лофте, решившись на такую, вы получите акцентную стену в помещении и сэкономите на штукатурной смеси.

Выбирайте дешевую, но качественную отделку

Если вы до сих пор считаете, что клеить обои – это дешево и сердито, то вы ошибаетесь. Современные обойные полотна, которые отличаются хорошим качеством, стоят отнюдь немало, поэтому специалисты предлагают поискать альтернативные варианты, долговечные и практичные. Яркий пример – декоративная штукатурка. Огромный ассортимент строительных рынков позволяет выбрать смесь в любой ценовой категории.

Ламинат в качестве напольного покрытия

Чтобы сэкономить на напольном покрытии и при этом получить приятный внешний вид пола используйте в качестве отделочного материала ламинат. По сравнению с другими покрытиями он стоит недорого, долго служит, а с его монтажом вы сможете справиться самостоятельно.

Вопрос освещения

Одной из самых серьезных и распространенных ошибок в ремонте является экономия на освещении. Впоследствии вы очень сильно пожалеете о таком решении, поэтому еще на начальном этапе продумайте все точки расположения осветительных приборов. Чтобы их покупка и монтаж не вышли накладными, отдайте предпочтение точечным светильникам, они имеет отличную светоотдачу и при этом стоят на порядок дешевле, нежели одна большая люстра.

Эти советы призваны помочь вам сэкономить и без того ограниченный строительный бюджет. Попробуйте их на собственном опыте и убедитесь, что даже дешевый ремонт может быть качественным.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх