На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоделкино

137 834 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    Только не советуйте это средство тому, у кого больной желудокПять чудес произо...
  • Анатолий Рябенко
    Нужно связать концы верёвки, потом верёвку-кольцо растянуть, сдвоить и по средине скрутить один-два раза. На средину ...Как отрезать вере...
  • Виталий Шолохов
    Рукоблуд (больше тебя, никак не назвать), а где размеры твоей приблуды, а? Или так, палец, небо, потолок, всё что смо...Универсальная нап...

Вязание по пластику. Техника интересная и, как оказалось, простая

Вот как бывает, писала моя мама статью про вязание на канве крючком, а мне - захотелось попробовать. Но вот только канвы у меня нет с нужным размером ячеек, а веревка хлопковая есть, аж 6 мотков по 10 метров.

Нашелся вот такой коврик, колючки на нем уже половина примяты, не очень красиво. Выкинуть не успели, а вот он и пригодился. Отмыли и в дело!
 

Шнур хлопковый вот такой, покупали для корзинки, которую задумал сын сделать для бабушки. Много осталось.

 

Итак, а теперь, собственно, сам процесс:

Шнур пропускаем снизу и подхватываем крючком через верх, провязывая петлю.

 

И так по краю, обвязывая периметр. Второй ряд так же, просто продолжила по кругу.

 

Здорово, что толщина шнура совпала с размером ячеек, ну и вязать в такой технике очень просто и быстро.

 

Буквально минут 30 и готово. Вот только с краем я никак не могла придумать что делать. Коврик получается толстенький, очень приятно держать в руках. Думаю, что в ванную в самый раз будет!

 

Вот про край, который мне не нравится. Не аккуратно смотреться будет. Кисточки точно не хочу, не люблю их, потом в них путаться.

 

Поэтому сплела косичку, чтобы ей отделать край коврика:

 

Думала пришить, но потом просто клеевым пистолетом приклеила по кругу прямо на торец коврика. Клей у меня хороший, держит замечательно, проверено.

 

А вот, что получилось: смотрите, листайте галерею. Коврик толстый, приятный получился. Можно и синтетическим шнурком попробовать, его удобнее будет чистить. У меня был только хлопковый, мне результат понравился очень!

 
 

Так вяжут коврики по канве обычными нитками, они, правда, тонкие получаются, но тоже красиво. Техника мне понравилась, однозначно имеет место быть, смело советую!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх