На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоделкино

137 835 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    Только не советуйте это средство тому, у кого больной желудокПять чудес произо...
  • Анатолий Рябенко
    Нужно связать концы верёвки, потом верёвку-кольцо растянуть, сдвоить и по средине скрутить один-два раза. На средину ...Как отрезать вере...
  • Виталий Шолохов
    Рукоблуд (больше тебя, никак не назвать), а где размеры твоей приблуды, а? Или так, палец, небо, потолок, всё что смо...Универсальная нап...

Декоративная столешница из бетона своими руками

Рабочую поверхность для кухни можно купить в магазине или изготовить на заказ за приличную сумму. А можно изготовить её самому из обычных строительных материалов. Получится и надежнее, и красивее, а к тому же — сделано всё будет своими руками.

Для работы необходимы: разметочный инструмент, кирпичи, сетка для армирования, бетонная и растворная смесь. Для декоративной отделки используем керамическую плитку и каменную столешницу.

Из инструмента потребуются: инструменты для кладки кирпича и плитки, а также некоторые инструменты для обработки плитки и камня.

Для начала разметим на полу и стенах будущие размеры столешницы. А также надо будет разметить границы для установки опорных стенок и ребра жесткости посередине.

Основные этапы работ

Приступаем к укладке кирпичных стенок. Для этого подготовим раствор и при помощи нитки, уровня и мастерка укладываем кирпичи. Дожидаемся высыхания и устанавливаем опалубку для бетонной крышки.

На небольшой высоте установим сетку. Подготавливаем бетонную смесь, для облегчения можно добавить вместо щебня керамзит. Заливаем всю смесь в опалубку и выравниваем её при помощи гладилки или мастерка.

Начинаем декоративную отделку. Клеим плитку на все ножки и боковые стенки столешницы. Из каменной столешницы вырезаем необходимый размер и примеряем на готовое основание. Если всё сделано верно, то приклеиваем её на плиточный клей.

Для слива воды можно вырезать необходимые отверстия при помощи фрезы по керамике и плитки. Устанавливаем все необходимые коммуникации и подключаем их.

Такую столешницу можно использовать для разделки небольших кусков мяса и рыбы. Подробности по изготовлению можно посмотреть на видео ниже. Данный обзор создан на основе видеоролика с YouTube канала Products Construction.

 

Картина дня

наверх