На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоделкино

137 834 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    Только не советуйте это средство тому, у кого больной желудокПять чудес произо...
  • Анатолий Рябенко
    Нужно связать концы верёвки, потом верёвку-кольцо растянуть, сдвоить и по средине скрутить один-два раза. На средину ...Как отрезать вере...
  • Виталий Шолохов
    Рукоблуд (больше тебя, никак не назвать), а где размеры твоей приблуды, а? Или так, палец, небо, потолок, всё что смо...Универсальная нап...

Приспособление для изготовления металлической цепи

В данном обзоре автор YouTube канала Mr. Inventor поделится идеей, как изготовить очень простое в использовании приспособление, при помощи которого можно делать звенья для цепи. Ну а потом, соответственно, соединять их в цепь. 

Приспособление представляет собой рабочую площадку (металлическую пластину), упоры в виде «пальцев» и два рычага, с помощью которых загибается заготовка. 

Первым делом необходимо изготовить рабочую площадку. Для этого отрезаем кусок стальной пластины подходящего размера — в идеале, чтобы пластину можно было зажать в слесарных тисках. 

В рабочей площадке мастер сверлит отверстие. В отверстие забиваем «палец» из стального круглого прутка. Потом обвариваем. 

Основные этапы работ

На следующем этапе из толстого металла мастер изготавливает две губки. В них надо будет просверлить по два отверстия. Вставляем в губки по одному «пальцу» из стального прутка, и обвариваем. 

Выставляем губки, как показано на фото ниже, после чего сверлим два отверстия в рабочей площадке для установки дополнительных упорных «пальцев». 

На последнем этапе отрезаем два круглых прутка подходящей длины (это будут рычаги), и к ним привариваем губки. Зачищаем сварные швы. Собираем конструкцию целиком. Крепим рабочую площадку к столу, просверлив в ней крепежные отверстия, или зажимаем в тисках. 

Пошаговый процесс изготовления самоделки можно посмотреть на видео ниже. Этой идеей поделился автор YouTube канала Mr. Inventor.

Картина дня

наверх