На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоделкино

137 835 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    Только не советуйте это средство тому, у кого больной желудокПять чудес произо...
  • Анатолий Рябенко
    Нужно связать концы верёвки, потом верёвку-кольцо растянуть, сдвоить и по средине скрутить один-два раза. На средину ...Как отрезать вере...
  • Виталий Шолохов
    Рукоблуд (больше тебя, никак не назвать), а где размеры твоей приблуды, а? Или так, палец, небо, потолок, всё что смо...Универсальная нап...

Поилка и кормушка для птицы своими руками

Многие покупают уже готовые кормушки и поилки в магазине. 

Однако они либо неудобны в использовании, либо быстро выходят из строя. 

Да и зачем вообще что-то покупать, если можно сделать своими руками? 

Если вы ведете хозяйство, у вас обязательно найдется пару досок и прочие б/у материалы, которые потребуются для изготовления кормушки с поилкой.

Необходимые материалы:

доска обрезная; 

саморезы; 

пластиковая бутылка объемом 2 литра; 

пластиковая баклажка на 5-6 литров; 

клипсы для фиксации пластиковых труб. 

Основные этапы работ. Отпиливаем две доски одинаковой длины (примерно 80-100 см). К каждой доске дополнительно прикручиваем по небольшому брусочку, к которым будут крепиться кормушка с поилкой.


На следующем этапе подготавливаем пластиковые клипсы для крепления канализационных трубы. Те, что меньше по размеру, надо прикрутить к нижней части досок. Те, которые побольше — к верхней. В качестве крепежа используются обычные саморезы по дереву (черные).



От пластиковых баклажек отрезаем верхушки с горлышком. Крышки откручивать не надо. 

В качестве «донора» можно использовать как 6-литровую тару, так и 3-х литровые емкости.


Получившиеся «тарелочки» (кормушку с поилкой) крепим в нижней части досок, закрепим с помощью клипс. После этого крепим любым удобным для вас способом крепим доски к стене или любой другой вертикальной поверхности.


Далее берем две бутылки объемом по 2 литра. В одну наливаем воду, в другую — насыпаем зерно. Крепим бутылки к доскам с помощью клипс.

Источник

Картина дня

наверх