На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоделкино

137 842 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    Только не советуйте это средство тому, у кого больной желудокПять чудес произо...
  • Анатолий Рябенко
    Нужно связать концы верёвки, потом верёвку-кольцо растянуть, сдвоить и по средине скрутить один-два раза. На средину ...Как отрезать вере...
  • Виталий Шолохов
    Рукоблуд (больше тебя, никак не назвать), а где размеры твоей приблуды, а? Или так, палец, небо, потолок, всё что смо...Универсальная нап...

Идея декора из пластиковых ящиков

Если вы или кто-то из вашей семьи относится к числу тех людей, которые постоянно забывают, куда они положили ключи, то вашему дому обязательно нужна ключница, которая будет встречать и провожать вас на входе. 

Сделать же ключницу можно довольно легко и своими руками. 

Вот такую уютную ключницу, которая всем своим видом говорит «дом, милый дом».

Вам потребуются:
овощной ящик;
картон;
крючки для ключей;
горячий клей;
краска;
декор;
инструменты
Сначала по бокам ящика обрезаем своеобразный второй ярус вместе с соединителями ярусов, они не нужны. Затем по дну ящика разрезаем его на 2 части так, чтобы одна из них напоминала домик с остроконечной крышей.


Далее из стенок меньшей части вырезаем крышу.


Затем берем гофро-картон и с его помощью уплотняем и наращиваем крышу, а также и основную часть домика. Для этого просто наклеиваем полоску за полоской картона до нужно объема.


После чего маскируем все при помощи более тонкого картона, обклеивая им детали. При желании можно ничего не маскировать, а использовать полоски гофро-картона в качестве имитации досок.


Аналогичным образом из гофро-картона и более тонкого картона собираем брусок для крепления крючков для ключей. Его ширина подбирается, исходя из размеров корпуса ключницы — брусок должен хорошо в нее помещаться. 

Покрываем все заготовки краской, после чего вкручиваем в брусок крючки для ключей.


Теперь можно переходить к последним штрихам и декору. В нашем случае у ключницы крыша с имитацией черепицы. Чешуйки черепицы вырезаем также из картона, а затем покрываем ими крышу, после чего снова красим крышу.


Основные украшения ключницы в нашем случае — это искусственные цветы снизу и гнездо с птичкой под крышей, что конечно, опционально. 

Ну вот и все, можно вешать ключницу и больше никогда не терять ключи!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх