На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоделкино

137 834 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    Только не советуйте это средство тому, у кого больной желудокПять чудес произо...
  • Анатолий Рябенко
    Нужно связать концы верёвки, потом верёвку-кольцо растянуть, сдвоить и по средине скрутить один-два раза. На средину ...Как отрезать вере...
  • Виталий Шолохов
    Рукоблуд (больше тебя, никак не назвать), а где размеры твоей приблуды, а? Или так, палец, небо, потолок, всё что смо...Универсальная нап...

Делаем украшения из цветной бумаги

Делаем украшения из цветной бумагиЕсли вы хотите придать стенам своей квартиры яркий и оригинальный вид, то совсем необязательно покупать дорогие украшения. Необычное декоративное изделие можно быстро и легко смастерить самому. Для этого потребуется лишь немного воображения и изобретательности.

Сейчас вы научитесь делать красивые украшения из обычной цветной бумаги.

Бумага для украшения комнаты

Итак, возьмите квадратный лист цветной бумаги любого размера и сложите его пополам, белой стороной внутрь. Затем разверните листок, поверните его на 90 градусов и опять сверните пополам.

Поделки из цветной бумаги

В итоге точкой пересечения сгибов вы обозначили центр листа.

Поделки из бумаги

Теперь загните каждый угол листа к центру, чтобы получился квадратный конверт со слегка отогнутыми концами.

Картина из цветной бумаги

Точно так же сделайте несколько конвертиков из листов бумаги разных цветов. Когда наберется достаточное количество заготовок, приклейте их в несколько рядов на лист картона, ватмана или фанеры при помощи двухстороннего скотча или клея. Если после наклейки всех конвертиков на картоне осталось свободное место – аккуратно отрежьте его. Теперь осталось только повесить получившееся произведение искусства на стену.

Созданное украшение оживит интерьер вашей комнаты, добавив в него больше ярких красок, и позволит вам удивить своих друзей и знакомых.

источник

Картина дня

наверх