На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоделкино

137 842 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    Только не советуйте это средство тому, у кого больной желудокПять чудес произо...
  • Анатолий Рябенко
    Нужно связать концы верёвки, потом верёвку-кольцо растянуть, сдвоить и по средине скрутить один-два раза. На средину ...Как отрезать вере...
  • Виталий Шолохов
    Рукоблуд (больше тебя, никак не назвать), а где размеры твоей приблуды, а? Или так, палец, небо, потолок, всё что смо...Универсальная нап...

Осенний декор для дома из ничего

Тыквы уже давно стали лейтмотивом осенних композиций и у зарубежных и у российских дизайнеров и мастериц. 

Сделанные из ткани, пластмассы, керамики, глины они создают осенний уют и привносят особое настроение в дом. 

Тепло и особое настроение подарят тыквы, сделанные своими руками, тем более что процесс не занимает много времени, а материалы для него — самые простые и найдутся в каждом доме.

Несильно надутый воздушный шарик перетяните шпагатом, придавая ему сходство с тыквой. Для удобства витки можно фиксировать при помощи кусочков скотча.


Клей ПВА разводим водой 1:1 и нарезаем на полоски бумажные полотенца. Макаем кусочек за кусочком бумагу в клеевой раствор и прикладываем к будущей тыковке.


После того, как заготовка будет покрыта несколькими слоями бумаги (пробелов быть не должно), оставляем её до полного просыхания, а затем прокалываем шарик и извлекаем его вместе с бечёвкой.


Из свёрнутого трубочкой и промазанного ПВА кусочка бумажного полотенца формируем хвостик, вставляем его в отверстие и закрепляем при помощи клея и обрывков бумаги.


После полного высыхания заготовки, берём акриловые краски «тыквенных» цветов и красим поделку. Для прочности желательно покрыть поверхность слоем акрилового лака.


После высыхания наслаждаемся результатом и создаём композицию!

Источник

Картина дня

наверх