На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоделкино

137 834 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    Только не советуйте это средство тому, у кого больной желудокПять чудес произо...
  • Анатолий Рябенко
    Нужно связать концы верёвки, потом верёвку-кольцо растянуть, сдвоить и по средине скрутить один-два раза. На средину ...Как отрезать вере...
  • Виталий Шолохов
    Рукоблуд (больше тебя, никак не назвать), а где размеры твоей приблуды, а? Или так, палец, небо, потолок, всё что смо...Универсальная нап...

Простой способ получить идеальный сварочный шов не умея пользоваться сваркой

Вы не умеете пользоваться дуговой сваркой? Это вам не помешает получать идеальные швы, даже не умея пользоваться сварочным аппаратом! Быть может эта информация и окажется полезной не только новичкам, но и тем, кто уже занимался сваркой.

Вот так вот идеально можно сварить два металлических профиля:

 
готовый результат
готовый результат

Я уже как то раз писал об этом методе сварки, но сегодня хотелось бы подробнее описать его. Кстати много людей, довольно часто занимающихся сваркой, говорили мне, что такого метода не существует. Ну, что же читаем ГОСТ 29297-92, и в перечне, под номером 118 находим "Сварка лежачим электродом".

Кстати данный метод сварки был очень популярен в годы Великой Отечественной. Большая часть мужского населения была занята истреблением фрицов, а среди женщин сварщиков было мало. Тогда то, на производствах, стала повсеместно применяться сварка лежачим электродом (там где это было возможно), так как она не требует специальных навыков сварщика. И еще немного для скептиков... Все те, кто заподозрит меня в фотомонтаже, смотрите видео в конце публикации, там все наглядно видно.

Поехали?

И так нам нужно сварить два металических профиля, вот эти:

 
профили которые будем варить
профили которые будем варить

В том месте где должен проходить сварочный шов, располагаем электрод.

 
электрод между деталей
электрод между деталей

Теперь прижимаем электрод какой нибудь ненужной дощечкой. Я сделал фрезером в дощечке небольшую фазку, что бы электрод еще лучше прижимался к деталям.

 
прижимаем электрод
прижимаем электрод

Детали временно были сжаты струбциной, но потом я обмотал всю эту конструкцию молярным скотчем.

 
обмотаем все молярным скотчем
обмотаем все молярным скотчем

Подключаем массу к одной из деталей, а держак крепим на электрод.

 
все готово к сварке
все готово к сварке

После включения аппарата электрод нужно зажечь, для этого металлическим предметом (например, другим металлическим профилем) замыкаем электрод и одну из свариваемых деталей.

 
зажигай!
зажигай!

Придется немного повозиться пока электрод прогреется.

Кстати зрелище сварки с дощечкой очень эффектное, огонь и дым смотрятся очень красиво!

 
процесс
процесс

Ну и результат:

 
результат
результат
 
другой ракурс
другой ракурс

Ну и как обещал видео, правда на видео не эти два профиля, и сварка ведется немного по другому сценарию, но принцип тот же.

 

P. S. результат с видео:

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх