На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоделкино

137 842 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    Только не советуйте это средство тому, у кого больной желудокПять чудес произо...
  • Анатолий Рябенко
    Нужно связать концы верёвки, потом верёвку-кольцо растянуть, сдвоить и по средине скрутить один-два раза. На средину ...Как отрезать вере...
  • Виталий Шолохов
    Рукоблуд (больше тебя, никак не назвать), а где размеры твоей приблуды, а? Или так, палец, небо, потолок, всё что смо...Универсальная нап...

Как сделать паровоз. Мастер-класс.

Вот такой паровоз можно изготовить своими руками вместе с ребёнком. Это будет совместная увлекательная творческая работа. А сам поровоз может послужить как в качестве игрушки, так и в качестве кантейнеров для хранения игрушек вашего малыша. В такие вагоны ребёнок с удовольствием будет собирать свои игрушки. А теперь предлагаю вашему вниманию процесс изготовления этого паровоза. Для работы мне потребовались: 5,5 м. зелёных и 1м. красных самоклеющихся обоев, двусторонний и обычный скотч, подкладочная ткань, 6 шт рым-болтов, аэрозольная эмаль, поддоны для цветочных горшков двух размеров (колёса паровоза), пластмассовые крышки для 5-ти литровых банок 8 шт. (колёса вагонов), картонные коробки и другой бросовый материал.

 

1. Для создания вагонов использовала коробки из-под бананов.

2.Коробки без дна...

поэтому заклеила дно скотчем.

3.Вложила вырезанный по размеру дна картон.

4. Для колёс вагона использовала пластмассовые крышки от 5-тилитровых банок.

5. Ножом срезала неровности с крышек.

6. Для крепления колёс к коробке использовала горлышки от пластиковых бутылок. В центре крышки вырезала ножом отверстие по розмеру горлышка

бутылки.

7.Определила на коробке место расположения колёс, приложила крышку, обвела отверстие.

8. Вырезала ножом намеченные отверстия.

9. Изнутри коробки вставила в отверстие горлышко бутылки

10.Надела на него крышку и закрепила колпачком. Это была примерка.

11.Оклеила каробку зелёного цвета самоклейкой.

12.Для сцепления вагонов между собой использовала рым-болты.

13.На узкой стороне вагона отвёрткой сделала отверстие, вставила рым-болт

14. Изнутри закрутила гайкой. То же сделала на противоположной стороне вагона.

15. Прорезала отверстия для колёс.

16.Во все 4 отверстия изнутри вставила горлышки от пластиковых бутылок.

17.По верхнему краю коробки изнутри приклеила двусторонний скотч.

18.Из красной подкладочной ткани сшила вкладыш для внутренней части вагона. Верхний край его подогнула и приклеила к двустороннему скотчу.

19.Крышки, преднозначенные для колёс, покрасила золотистого цвета аэрозольной эмалью, прикрепила к горлышкам пластиковых бутылок. При передвижении колёса будут крутиться.

20. Вагон готов. Таким же образом сделала ещё один вагон.

21. Приступаю к изготовлению паровоза. Торцевую сторону коробки разрезаю по бокам. Стенку слегка углубляю. Углы срезаю ножом. Это передняя часть

паровоза.

  21.Вырезаю картон по размеру периметра верхней части. Склеиваю всё скотчем. Дно не заклеиваю, так как через отверстие в дне будем осуществлять все крепления.

22.Оклеиваю самоклейкой.

23.Для изготовления кабины использовала коробку от соков.

24.Для округлой цилиндрической носовой части подошла пластиковая банка из-под корма для собак

.

25. На коробке вырезала отверстие по горлышку банки так, чтобы оно туда плотно вставлялось.

26.Снизу коробки сделала картонное дно.

27. На задней части коробки, куда будет крепиться кабина, сделала 3 отверстия (можно 2), в которые изнутри вставила горлышки от пластиковых бутылок. Не обращайте внимание на крепление в носовой части паровоза, в последствии оно будет изменено.

28.Оклеила коробку, предназначенную для кабины самоклейкой кромеверхней части (где будет крепиться крыша), дна и одной боковой части(через которую будем осуществлять крепление изнутри). На дне кабины сделала 3 таких же отверстия.

29.Соединяю кабину к нижней части паровоза так, чтобы горлышки бутылок вошли в отверстия на дне кабины и закручиваю изнутри крышками от бутылок. На носовой части прорезала отверстие по размеру горлышка пластиковой бутылки для крепления банки.Вставила в это отверстие изнутри горлышко бутылки.

30.С пластиковой банки сняла наклейку и сделала отверстие по размеру горлышка бутылки (для крепления трубы), а перпендикулярно ему с обратной стороны банки сделала такое же отверстие по центру банки (для крепления её к коробке)

31.Трубу паровоза решила сделать из верхней части пластиковой бутылки. Для ерхнюю часть пластиковой бутылки и банку снаружи покрыла аэрозольной эмалью золотистого цвета. Среднюю часть банки заклеила самоклейкой. Горлышко бутылки вставила в отверстие на банке и закрепила крышкой от бутылки.

32.С банки сняла крышку и с помощью болтов прикрепила её к дну банки.

33.Горлышко банки вставила в отверстие на кабине. А в отверстие на нижней части банки пропустила горлышко бутылки, торчащее на носовой части паровоза и закрепила крышкой от бутылки.

34.Заклеила боковую часть кабины.

35.Для крыши кабины вырезала из картона прямоугольник, периметром чуть больше, чем периметр верхней части. Вырезала боковые части крыши.

36.Оклеила самоклейкой. С помощью скотча прикрепила боковые части к крыше.

37.Надела крышу сверху на кабину, зкрепила с помощью самоклейки.

38.На глаза попалась старая пластмассовая мыльница для ванны. Решила использовать её с в качестве бампера носовой части паровоза. (Вначале в качестве бампера прикрутила пластиковый поднос для мидий)

39.Покрасила бампер аэрозольной эмалью.

40.С помощью болтов прикрутила "бампер" внизу носовой части паровоза.

41.Для иготовления фар паровоза использовала горлышки с пробками от молочных пластиковых бутылок.

42.По бокам носовой части паровоза вырезала отверстия по размеру горлышка молочной бутылки. Изнутри вставила в них горлышки молочных бутылок.

43.Снаружи закрутила крышками. Получились фары. В углах нижней носовой части прикрепила рым-болты, чтобы привязать верёвочку.

44.Для колёс паровоза использовала пластмассовые поддоны для цветочрых горшков. Для передних колёс размер поддонов чуть меньше, чем для задних.

45.Закрепила их так же как и колёса у вагонов (с помощью горлышек от пластиковых бутылок). Из жёлтой бумаги вырезала окна.

46.Чтобы придать законченный вид трубы паровоза, вырезала отверстие на пластмассовой крышке от 5-ти литровой банки диаметром чуть меньше, чем диаметр верхней части трубы. Покрасила её аэрозольной эмалью и приклеила клеем "Момент" к верхней части трубы.

47.А пластиковый поднос для мидий, который я первоначально хотела использовать в качестве бампера, я болтом прикрепила к задней части кабины. Внизу прикрутила рым-болт для сцепления с вагонами.

48. Паровоз и вагоны сцепила между собой с помощью болтов.

49.Паровоз готов.

http://masterica.maxiwebsite.ru/2011/12/как-сделать-паровоз-...

Картина дня

наверх