На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоделкино

137 842 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    Только не советуйте это средство тому, у кого больной желудокПять чудес произо...
  • Анатолий Рябенко
    Нужно связать концы верёвки, потом верёвку-кольцо растянуть, сдвоить и по средине скрутить один-два раза. На средину ...Как отрезать вере...
  • Виталий Шолохов
    Рукоблуд (больше тебя, никак не назвать), а где размеры твоей приблуды, а? Или так, палец, небо, потолок, всё что смо...Универсальная нап...

15 хитростей с обычной фольгой, о которых вы вряд ли слышали

Хозяйки уже давно используют фольгу для запекания в духовке, поэтому она всегда есть под рукой. Оказывается, фольгу можно применять не только для приготовления блюд.

В статье лучшие способы использования фольги в домашнем хозяйстве.

Замените лейку

Если вам срочно понадобится перелить жидкость в другую емкость или что-то пересыпать, сделайте лейку из фольги, как тут.

Гладьте одежду сразу с двух сторон

Подстелите фольгу под одежду, прежде чем гладить ее, как показано здесь. Фольга быстро нагревается, и одежда будет поглаженной сразу с двух сторон.

Наточите ножницы

Если вы хотите наточить ножницы и убрать с них ржавчину, порежьте 7–10 раз кусочек фольги, как рассказывается в этом блоге.

Продлите срок службы батареек

Если у вас сели батарейки, а новых под рукой нет, используйте кусочки фольги. Положите фольгу в соответствии с данной инструкцией.

Снимите статическое напряжение с вещей

Положите в стиральную машинку вместе с бельем пару шариков фольги (подробнее смотрите здесь). После стирки вещи не будут электризоваться и цеплять на себя волосы, шерсть и мелкий мусор.

Почистите утюг

Почистите утюг с помощью шарика фольги, как рассказано тут.

Почистите серебро

Чтобы почистить серебро, постелите на дно емкости фольгу, добавьте соду, соль и кипяченую воду.

Подробная инструкция в этом блоге.

 

Легко передвигайте мебель

Чтобы вам было легче передвинуть мебель, подложите под ножки кусочки фольги, как можно увидеть здесь. Фольга поможет опорам лучше скользить.

Усильте сигнал Wi-Fi

Фольга поможет усилить сигнал Wi-Fi. Сверните ее в несколько слоев и поставьте как экран за антенной. Подробности здесь.

Отчистите клеевой пистолет

Легко отчистить клеевой пистолет от застаревшего клея поможет кусочек фольги. Руководство тут.

Защитите блюда от пригорания

15 хитростей с обычной фольгой, о которых вы вряд ли слышали

Чтобы защитить сковороду от пригорания, застелите ее слоем фольги. Так вы сможете приготовить блюдо без использования масла.

Отчистите ржавчину с хромированных поверхностей

Сверните кусочек фольги в шарик, намочите его и с усилием проведите по хромированной поверхности, на которой есть ржавчина. Подробная инструкция в этом блоге.

Запечатывайте пакеты

Если вам нужно запечатать открытую упаковку или пакет, положите на край пакета кусочек фольги, как показано тут, и проведите утюгом.

Используйте фольгу для сенсорного экрана

15 хитростей с обычной фольгой, о которых вы вряд ли слышали

Оказывается, сенсорные экраны телефона реагируют на прикосновение фольгой. Если обмотать ею обычный карандаш, у вас получится самодельный стилус. Если у вас под рукой не оказалось сенсорных перчаток, обмотайте указательный палец фольгой и пользуйтесь смартфоном даже в обычных перчатках.

Сделайте формочки для печенья

Практически любую формочку для печенья всего за несколько минут можно сделать из фольги по этой инструкции.

Бонус: отбелите зубы

15 хитростей с обычной фольгой, о которых вы вряд ли слышали

Смешайте немного пищевой соды с зубной пастой, а затем нанесите толстым слоем на фольгу. Плотно прижмите к зубам. Через час удалите фольгу и тщательно промойте рот.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх