На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоделкино

137 834 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    Только не советуйте это средство тому, у кого больной желудокПять чудес произо...
  • Анатолий Рябенко
    Нужно связать концы верёвки, потом верёвку-кольцо растянуть, сдвоить и по средине скрутить один-два раза. На средину ...Как отрезать вере...
  • Виталий Шолохов
    Рукоблуд (больше тебя, никак не назвать), а где размеры твоей приблуды, а? Или так, палец, небо, потолок, всё что смо...Универсальная нап...

7 жизненных проблем, от которых можно избавиться при помощи двух бананов!

Грозди бананов, красиво разложенные на прилавках, прямо-таки манят к себе, всем своим видом обещая райское наслаждение… Рука практически сама тянется к вязке с самыми красивыми плодами!

 

 

чем полезны бананы

 

«Так Просто!» предлагает тебе провести небольшой эксперимент: начиная с сегодняшнего дня, в течение недели съедай ежедневно по 2 банана, например, между завтраком и обедом в качестве перекуса. Ты приятно удивишься последующим переменам во внешности и самочувствии!

 

Ценность бананов

 

  1. Депрессия
    Бананы богаты триптофаном, который помогает расслабиться и способствует эмоциональному благополучию. Именно поэтому в периоды эмоционального спада или временных неприятностей банан поможет лучше печенюшки или пирожного.
    бананы улучшают настроение
  2. Гастрит и изжога
    Эти сладкие плоды эффективно устраняют симптомы изжоги, прекрасно усваиваются и действуют обволакивающе на стенки желудка.
    бананы при гастрите
  3. Кровяное давление
    Бананы — богатейший источник калия, основного вещества, которое помогает поддерживать в норме кровяное давление и работу сердца.
    бананы для сердца
  4. Работа мозга
    Врачи рекомендуют обязательно включать в рацион бананы всем, кто занимается умственным трудом, студентам и школьникам: плоды стимулируют работу мозга и снимают симптомы тревожности, часто мешающие принять нужное решение.
    бананы для мозга
  5. Пищеварение
    Благодаря высокому содержанию клетчатки, бананы способствуют нормальной перистальтике кишечника и помогают урегулировать стул. Конечно, при условии их регулярного употребления.
    чем полезны бананы
  6. Сексуальное влечение
    Бананы — прекрасный афродизиак. Витамин В6, которым богаты эти сладкие плоды, а также калий и магний чрезвычайно важны для формирования гормонов, отвечающих за сексуальное влечение. Бананы помогают почувствовать себя счастливым и расслабиться. Полезно и женщинам, и мужчинам!
    бананы афродизиак
  7. Похудение
    Один банан весом 100 граммов содержит примерно 90 калорий. Если заменить завтрак бананами или есть их в комплексе с овсяными хлопьями, можно насытиться надолго, а полученные углеводы не пойдут в ущерб фигуре. Кроме того, бананы отлично закрывают углеводное окно после тренировок!
    чем полезны бананы

 

Прежде чем попасть на наш стол, бананы проходят долгий путь. Посмотри видеоролик — узнаешь массу интересного!

 

Жаль лишь, что бананы можно употреблять не всем: диабетикам, страдающим тромбофлебитом и специфической аллергией стоит воздержаться от употребления этих плодов.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх