На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоделкино

137 835 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    Только не советуйте это средство тому, у кого больной желудокПять чудес произо...
  • Анатолий Рябенко
    Нужно связать концы верёвки, потом верёвку-кольцо растянуть, сдвоить и по средине скрутить один-два раза. На средину ...Как отрезать вере...
  • Виталий Шолохов
    Рукоблуд (больше тебя, никак не назвать), а где размеры твоей приблуды, а? Или так, палец, небо, потолок, всё что смо...Универсальная нап...

3 действительно полезных применения дырявого ведра

Полезные применения ржавого ведра без дна | ЗикЗак
Полезные применения ржавого ведра без дна

Всем привет, с вами Зик и сегодня я хочу рассказать вам о том, как вдохнуть вторую жизнь в старое проржавевшее ведро, у которого уже и дно вывалилось. Я уверен что если хорошенько поискать, то почти у каждого на даче можно найти такое, валяющееся где-то в самом дальнем углу. Настал и его час!

Сделать клумбу для цветов

 
Делаем клумбу для цветов из старого ведра | ЗикЗак
Делаем клумбу для цветов из старого ведра 

Начнём с самого банального  сделаем клумбу для цветов. Вообще так уж сложилось, что на даче чуть ли не из любого предмета можно сделать клумбу и этим уже никого не удивить.

Но если соберётесь делать клумбу, то умоляю вас, не поленитесь хоть как-то украсить ведро, потому как любоваться на цветами в ржавом ведре может далеко не каждый. Хотя бы просто купите балончик яркой краски и хорошенько покрасьте вашу клумбу!

Усмиряем непослушные растения

 
Высаживаем растения в ведро без дна | ЗикЗак
Высаживаем растения в ведро без дна 

Довольно часто люди отказываются сажать некоторые растения, потому что те начинают «наглеть» и быстро разрастаться по участке как сорняки. Например, из-за этого многие не сажают мяту, потому что потом придётся регулярно выдергивать лишние побеги.

Решение проблемы довольно простое — закапываем в землю ведро без дна и высаживаем такие растения в него. Стенки ведра не позволят растению захватить весь ваш огород и оно будет аккуратно расти в нужном месте.

Многофункциональное решето из ведра

 
Делаем полезное решето из ржавого ведра | ЗикЗак
Делаем полезное решето из ржавого ведра 

Для этого удаляем у старого ведра остатки дна и делаем по периметру отверстия через каждый сантиметр (отступите от дна 5 сантиметров). Далее берём крепкую проволоку и продеваем в отверстия таким образом, чтобы вместо дна у нас получилась решётка, готово!

Применений у такого ведра в огороде целая уйма и каждый точно найдёт что-то для себя, например:

  • при выкапывании картофеля земля не задерживаться в ведре, а высыпается наружу;
  • во время прополки грядок тоже очень удобно: сорняки остаются в ведре, а земли в ведре гораздо меньше;
  • очень удобно мыть овощи: опускаем ведро с овощами в бочку с водой несколько раз, отлично смывая с них грязь без лишних усилий.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх