На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоделкино

137 834 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    Только не советуйте это средство тому, у кого больной желудокПять чудес произо...
  • Анатолий Рябенко
    Нужно связать концы верёвки, потом верёвку-кольцо растянуть, сдвоить и по средине скрутить один-два раза. На средину ...Как отрезать вере...
  • Виталий Шолохов
    Рукоблуд (больше тебя, никак не назвать), а где размеры твоей приблуды, а? Или так, палец, небо, потолок, всё что смо...Универсальная нап...

Как сшить мяч из ткани

С таким мячиком с удовольствием поиграет ваш ребенок и его друзья.

Вам понадобится:

  • Обрезки ткани
  • Наполнитель
  • Погремушка

Какой наполнитель использовать?

Вы может выбрать практически любой, начиная от синтепона, холлофайбера и подобных синтетических наполнителей и заканчивая обрезками ткани и кусочками поролона, но следует иметь ввиду, что только качественный наполнительсо временем не сваляется, не усядет и выдержит многочисленные стирки!

Шаг 1

Как сшить мяч из ткани


Эту несложную выкройку вы можете увеличить до необходимого размера: всего у вас должно быть 12 равных пятиугольников.

Шаг 2

Как сшить мяч из ткани


Сшивать детали для мяча мы будем с помощью техники English Paper Piecing — шитья по бумаге. 

Возьмите бумажный пятиугольник и положите его по центру кусочка ткани с изнаночной стороны. Мы должны «обернуть» тканью эту бумажную фигуру и закрепить ниткой.

Шаг 3

Как сшить мяч из ткани


Теперь начинаем собирать мяч: для этого мы сошьем «цветок», в котором пять «лепестков» будут крепиться к центральному пятиугольнику-сердцевинке. Выберите пятиугольник для центра, затем пришейте по пятиугольнику к каждой его стороне, после чего сшейте стороны «лепестков».

Шаг 4

Как сшить мяч из ткани


Не вынимая бумажные основы, положите один «цветок» на другой, как на фото, и продолжайте сшивать стороны. Оставьте несшитыми два края.

Шаг 5

Как сшить мяч из ткани


Выньте бумагу, выверните мяч и набейте наполнителем наполовину. Добавьте внутрь погремушку, затем набейте до конца и зашейте отверстие.
Готово!

Источник

Картина дня

наверх