На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоделкино

137 842 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    Только не советуйте это средство тому, у кого больной желудокПять чудес произо...
  • Анатолий Рябенко
    Нужно связать концы верёвки, потом верёвку-кольцо растянуть, сдвоить и по средине скрутить один-два раза. На средину ...Как отрезать вере...
  • Виталий Шолохов
    Рукоблуд (больше тебя, никак не назвать), а где размеры твоей приблуды, а? Или так, палец, небо, потолок, всё что смо...Универсальная нап...

Мини - трактор своими руками



Мини - трактор своими руками



На этой фотографии вы видите мини-трактор в варианте - одноосный тягач-тележка с грузоподъемным механизмом в виде легкосъемной металлической конструкции с ручной лебедкой. При необходимости – увеличить тяговую способность и проходимость, тележка «отстегивается», а вместо нее присоединяется второй ведущий мост, превращающий конструкцию в полноприводный трактор с «ломающейся» рамой, этакий «мини-Кировец». Двигатель от 30-сильного «Запорожца», коробка передач от грузовика ГАЗ-53, мосты – от Жигулей (укороченные). 4 скорости - вперед и одна - назад. Поскольку делался трактор во времена тотального дефицита, ступицы колес сделаны таким образом, что на них можно ставить любые колесные диски – от «запорожских», до «волговских». В первом варианте был двигатель от мотороллера «Вятка», 7,5 «лошадей». 12 скоростей – вперед, и 3 - назад. Крейсерская скорость – до 60 км в час. Тяговое усилие достаточно, чтобы пахать конным плугом. 

Мини - трактор своими руками



В качестве прицепного орудия я сделал оригинальные роторные окучники, которые существенно эффективнее обычных. Фото нет, т.к. я подарил их одному из опытных хозяйств в обмен на элитные семена картофеля и рассаду клубники. Основные элементы трактора я тоже сделал на лоджии 5 этажа, а затем все довел и собрал в кочегарке «сельхозтехники», где занимался ремонтом оборудования. Служит мне этот мини-трактор уже 17 лет, и я очень доволен удачной конструкцией. Это он помог мне собрать в заброшенном карьере огромную кучу камней, из которых, впоследствии, я возвел фундаменты гаража-мастерской, ангара, колодцы очистных сооружений, водопровода и ливневой канализации, а также стены цокольного этажа дома и большого, высокого гаража для грузовика. Кубометров 30 камней еще осталось, и они ждут своей очереди. 

Вячеслав Иванович, Домодедовский городской округvid20071@yandex.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх