На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоделкино

137 842 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    Только не советуйте это средство тому, у кого больной желудокПять чудес произо...
  • Анатолий Рябенко
    Нужно связать концы верёвки, потом верёвку-кольцо растянуть, сдвоить и по средине скрутить один-два раза. На средину ...Как отрезать вере...
  • Виталий Шолохов
    Рукоблуд (больше тебя, никак не назвать), а где размеры твоей приблуды, а? Или так, палец, небо, потолок, всё что смо...Универсальная нап...

Потрясающие идеи из старых бочек

Хочется всегда так украсить свой садовый или дачный участок, чтобы и самому было приятно и соседей можно было удивить! Как вы думаете, как можно использовать бочки на даче?
Конечно, первое что приходит в ответ: – собирать дождевую воду. Это конечно очень важно!!! Вода дарованная нам, ну как её не использовать по — хорошему. Ну и бочку конечно надо так украсить, чтобы можно было любоваться ею!

— можно сделать летний домик для верного сторожа

— домик для деток, которые так любят играть в дочки — матери. Такой уютный домик, с оконцами и занавесочками, и украсить его красивым рисунком.

— для отдыха в саду реально смастерить такую непромокаемую садовую мебель. Вариантов дизайна такой мебели, можно придумать много, предлагаю варианты, которые нашла в интернете.




— для сбора зелёной массы с дачного участка для формирования органического удобрения.

— посадка овощей тоже хороший вариант! Помидоры, огурцы, картошка, клубника, замечательные варианты для выращивания овощей и ягод в ненужных уже металлических бочках. И бочки также можно раскрасить!!!



— клумба — паровозик, думаю, что не у многих можно увидеть такое применение бочки. Да и деткам это хорошее развлечение!

— замечательный шкаф для хранения посуды и вариант оградить доступ грызунов к съестным припасам!

— барбекю на свежем воздухе.

— светильники, если бочки не стандартные, а поменьше. Насверлить дырок дрелью по придуманному рисунку, нанести краску, установить электрооборудование и вся дача вечером будет светиться!

— маленький прудик для дачи.


Вот вы и познакомились с предложенными вариантами и узнали, что можно сделать из бочек на даче.

А о том как декорировать бочки, используемые для полива, в статье:
Красивые бочки на даче. Как сделать бочку для дачи своими руками

Красивые бочки на даче хотели бы иметь, наверное, многие из тех, для кого садоводство любимое занятие, а не трудовая повинность. Сегодня в продаже можно найти большое разнообразие пластиковой емкостей, но все же железные бочки, к которым все уже привыкли, главенствуют на наших дачах. Творческие садоводы выложили в интернет много вариантов раскрашенных бочек. Например, таких:

Для тех, кто не обладает даром рисования, может подойти такой способ раскрашивания:



Посмотрите еще идеи для раскрашивания бочек







А если раскрашенная бочка не вписывается в дизайн вашего участка? У меня не дача, а участок около дома, который я с любовью украшаю. Синяя пластиковая бочка была не к месту, и мы решили ее обшить деревом. Так она выглядит сейчас:

Подготовленные доски скреплены между собой лентой, типа той, что используется в автомобильных буксировочных тросах:


Лента просто прибивается изнутри к доскам небольшими гвоздями.
Теперь бочка гармонирует с садовым шкафчиком и приподнятыми деревянными грядками.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх