На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоделкино

137 834 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    Только не советуйте это средство тому, у кого больной желудокПять чудес произо...
  • Анатолий Рябенко
    Нужно связать концы верёвки, потом верёвку-кольцо растянуть, сдвоить и по средине скрутить один-два раза. На средину ...Как отрезать вере...
  • Виталий Шолохов
    Рукоблуд (больше тебя, никак не назвать), а где размеры твоей приблуды, а? Или так, палец, небо, потолок, всё что смо...Универсальная нап...

5 способов сделать красивые цветы из пуговиц своими руками!

Screen Shot 02-04-21 at 05.27 AM (700x342, 356Kb)
 

У запасливых хозяек всегда найдется небольшая коробка с нитками, иголками, пряжей, булавками, обрезками ткани и ленточек. Часто там же хранятся и запасные пуговицы. Казалось бы, как можно использовать эти разноцветные разнокалиберные вещицы? Но рукодельницы для своих работ находят применение и пуговицам. Попробуйте вместе с детьми выполнить цветок или целый букет из разноцветных красивых пуговиц.
 
 
Малыши с удовольствием изготовят несложную поделку в подарок для мамы или бабушки на 8 марта. Рисуем вместе с ребенком на листе бумаги или на ткани стебельки с листочками. Приклеиваем или пришиваем разноцветные пуговицы, и у нас получается яркая весенняя картина.

Screen Shot 02-04-21 at 05.27 AM 001 (700x432, 576Kb)
 

Примерно таким же способом можно сделать необычный праздничный букет. Такая поделка будет по силам детям постарше. Берем канву или плотный однотонный материал. Толстой нитью вышиваем стебли и листики, пришиваем пуговицы. Декорируем картину бисером, бусинками. Наша работа будем прекрасно смотреться в рамке на стене.

Screen Shot 02-04-21 at 05.27 AM 002 (700x416, 435Kb)
 

Мальчики не очень любят возиться с нитками и иголками. Для них предлагаем выполнить цветы из пуговиц на гибких стебельках из проволоки. Идеально, если она будет зеленого цвета. Нарезаем проволоку на куски, сгибаем пополам. При желании в центральной части можно поместить бусину и бисер. Сортируем и подбираем пуговицы по размеру. Продеваем проволоку в дырочки маленькой пуговицы, затем - средней и большой. Аккуратно скручиваем концы и получаем цветок. Собираем таким образом букет. Стебли украшаем бантом из ленты или красивой оберточной бумагой. Помещаем букет в вазу.

Screen Shot 02-04-21 at 05.28 AM (700x455, 475Kb)
 

У вас остались кусочки разноцветного фетра? Отлично! Вырезаем из них лепестки и круглую центральную часть цветка. Заготовки можно украсить декоративной вышивкой, блестками, бисером. Сшиваем лепестки и сердцевину цветка, поместив в центре красивую пуговицу. Наш яркий букет готов!


Screen Shot 02-04-21 at 05.28 AM 001 (700x455, 555Kb)

Из обычных пуговиц, проявив немного фантазии и усердия можно выполнить удивительных поделки. Сортируем пуговицы по цвету, наносим на канву рисунок. Заполняем контуры подобранными пуговицами, пришив или приклеив их. Дополняем работу стразами, бусинами. Яркий цветок готов.

Я считаю, что у настоящей рукодельницы всему найдется применение. Даже если вещь износилась, то срезаю и сохраняю пуговицы. Потом мы с детьми делаем интересные и оригинальные поделки, которые с удовольствием дарим друзьям на праздники.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх