На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоделкино

137 834 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    Только не советуйте это средство тому, у кого больной желудокПять чудес произо...
  • Анатолий Рябенко
    Нужно связать концы верёвки, потом верёвку-кольцо растянуть, сдвоить и по средине скрутить один-два раза. На средину ...Как отрезать вере...
  • Виталий Шолохов
    Рукоблуд (больше тебя, никак не назвать), а где размеры твоей приблуды, а? Или так, палец, небо, потолок, всё что смо...Универсальная нап...

Как правильно состыковать отлив цоколя

На YouTube можно найти много видеороликов на тему разметки и сгибания отлива под углом 90 градусов. И что интересно: во всех этих роликах показан один и тот же способ. 

Введите запрос в поисковую строку на главной странице YouTube, и посмотрите первые 10 видео. Убедитесь сами. 

С одной стороны, ничего удивительного тут нет: способ рабочий, поэтому его и показывают тем, кто ищет информацию на тему: «как правильно состыковать отлив цоколя». 

Как правильно состыковать отлив цоколя

Однако у некоторых мастеров, которые точь-в-точь повторяют все действия, ничего не получается. И не потому, что у них руки «кривые». 

А потому, что авторы не рассказывают всех тонкостей. А скорей всего, сами о них не знают. А тонкости есть, и от них зависит конечный результат. 

В сегодняшней статье мы рассмотрим два способа разметки и сгибания отливов цоколя. Своим личным опытом поделился автор YouTube канала «Каркасный дом своими руками».

Как состыковать отлив, чтобы не было щелей и перекосов

Рассмотрим данный способ на примере картонки, которой автор придал форму отлива. 

Как правильно состыковать отлив цоколя

Следуя классической схеме, чтобы согнуть отлив под углом 90 градусов, сначала необходимо измерить ширину самого отлива (без загибов). К примеру, ширина составляет 4 см. 

От нужной отметки (в том месте, где должен быть сгиб отлива) откладываем расстояние 4 см в правую и левую сторону. 

Как правильно состыковать отлив цоколя

От отложенных меток чертим две линии под углом 45 градусов. Обязательно с одной из сторон отлива (в зависимости от того, в какую сторону будет делаться загиб) нужно будет оставить небольшую полоску металла. И после этого вырезается все лишнее. 

Как правильно состыковать отлив цоколя

Далее останется только состыковать края отлива, и в итоге получается аккуратный угол в 90 градусов. Можно монтировать отлив. 

Как правильно состыковать отлив цоколя

Все хорошо, но только этот способ работает в тех случаях, когда отлив прямой. То есть основная часть отлива (4 см) находится горизонтально. 

Если же отлив будет располагаться под углом, то данный способ не годится, потому что при стыковке получится зазор. 

Как правильно состыковать отлив цоколя

Чтобы этого избежать, в процессе разметки нужно всего лишь откладывать расстояния не по 4 см, а чуть меньше — примерно на 5-10 мм. Тогда все получится четко. 

Видео по теме



Источник: https://sdelairukami.ru/kak-pravilno-sostykovat-otliv-czokol...

Картина дня

наверх