На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоделкино

137 834 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    Только не советуйте это средство тому, у кого больной желудокПять чудес произо...
  • Анатолий Рябенко
    Нужно связать концы верёвки, потом верёвку-кольцо растянуть, сдвоить и по средине скрутить один-два раза. На средину ...Как отрезать вере...
  • Виталий Шолохов
    Рукоблуд (больше тебя, никак не назвать), а где размеры твоей приблуды, а? Или так, палец, небо, потолок, всё что смо...Универсальная нап...

Как сделать основание из бруса на столбчатом фундаменте

В одной из прошлых статей мы рассказывали, как своими руками сделать столбчатый фундамент из ПВХ труб. А сегодня поговорим о том, как смонтировать на столбчатый фундамент основание из деревянного бруса сечением 100х100 мм. 

В дальнейшем на основание из бруса с помощью автокрана будет устанавливаться баня. То есть в данном случае готовая постройка будет переноситься с одного места на другое. 

Своим личным опытом по монтажу основания на столбчатый фундамент поделился автор YouTube канала «Кирилл Бонд».

Пошаговый процесс выполнения монтажа основания из бруса

При заливке столбчатого фундамента автор устанавливал резьбовые шпильки, которые как раз и нужны для крепления деревянного бруса.

Устанавливаем брус на шпильки (тут потребуется помощь еще одного человека), стараясь выставить его максимально ровно.

Аккуратно простукиваем топориком, чтобы остались отметки, по которым мы будем сверлить отверстия. 

Как сделать основание из бруса на столбчатом фундаменте

После этого с помощью перового сверла диаметром 38 мм необходимо будет просверлить отверстия под шайбы, а потом — сверлим отверстия под резьбовые шпильки перовым сверлом диаметром 16 мм. Сами шпильки имеют диаметр 12 мм. 

На следующем этапе надеваем деревянные брусы на резьбовые шпильки, но предварительно на верхнюю часть бетона укладываем два слоя рубероида (гидроизоляция). 

Как сделать основание из бруса на столбчатом фундаменте

Выступающие части шпильки обрезаем болгаркой. Надеваем на них металлические шайбы, и накручиваем гайки. 

Как сделать основание из бруса на столбчатом фундаменте

В завершении останется только пропитать опорные брусы антисептиком по дереву (биоогнезащита), чтобы не завелись жучки, а также не образовывалась плесень. 

В авторском видеоролике ниже вы можете посмотреть пошаговый процесс монтажа основания из деревянного бруса на столбчатый фундамент. Спасибо за внимание. 



Источник: https://sdelairukami.ru/kak-sdelat-osnovanie-iz-brusa-na-sto...

Картина дня

наверх