На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоделкино

137 842 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    Только не советуйте это средство тому, у кого больной желудокПять чудес произо...
  • Анатолий Рябенко
    Нужно связать концы верёвки, потом верёвку-кольцо растянуть, сдвоить и по средине скрутить один-два раза. На средину ...Как отрезать вере...
  • Виталий Шолохов
    Рукоблуд (больше тебя, никак не назвать), а где размеры твоей приблуды, а? Или так, палец, небо, потолок, всё что смо...Универсальная нап...

Как сделать настенный откидной столик своими руками

В небольших помещениях свободного пространства, как правило, мало. И в таких случаях пригодится настенный откидной столик, который можно сделать своими руками.

Что касается материала, то для изготовления стола можно использовать как дерево (желательно лиственные породы), так и фанеру.

Первым делом необходимо определиться с размерами стола (они могут быть разными, в зависимости от площади и планировки помещения). После этого автор подготавливает все необходимые заготовки.

После того, как подготовлены все заготовки, склеиваем столешницу (либо просто вырезаем ее из фанеры).

Затем отпиливаем подходящий по длине деревянный брусок, и крепим его к стене, выставив по уровню.

Основные этапы работ

На следующем этапе по контуру столешницы (с трех сторон) автор прикручивает деревянные бруски.

К боковым брускам прикручиваем на петли упоры. Также надо будет прикрепить к столешнице рояльную петлю. После этого прикручиваем столешницу к бруску, который закреплен на стене.

Дополнительно автор крепит к стене фиксатор для фиксации столешницы, когда она находится в поднятом положении.

В завершении останется только прикрутить к стене деревянную рейку, в которую будут упираться упоры. Вот, собственно, и все дела.

Подробно о том, как сделать настенный откидной столик своими руками, смотрите в видеоролике на сайте. Идея принадлежит автору YouTube канала Burke Makes Stuff.

Картина дня

наверх