На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоделкино

137 835 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    Только не советуйте это средство тому, у кого больной желудокПять чудес произо...
  • Анатолий Рябенко
    Нужно связать концы верёвки, потом верёвку-кольцо растянуть, сдвоить и по средине скрутить один-два раза. На средину ...Как отрезать вере...
  • Виталий Шолохов
    Рукоблуд (больше тебя, никак не назвать), а где размеры твоей приблуды, а? Или так, палец, небо, потолок, всё что смо...Универсальная нап...

Оригинальный стол из битой плитки и пластиковых труб

Остатки керамической плитки и канализационных ПВХ труб, которые обычно валяются без дела в гараже или в сарае, можно использовать для изготовления обеденного стола.

Если плитка грязная, то первым делом ее необходимо будет помыть. Потом разбиваем ее молотком на мелкие осколки.

Далее отрезаем по размеру заготовки из канализационных пластиковых труб. Можно сделать это с помощью ножовки по металлу или болгаркой.

Помимо отрезков пластиковой трубы, потребуются также тройники и отводы на 90 градусов.

Основные этапы работ

На следующем этапе работ из подготовленных отрезков труб и тройников автор собирает ножки стола. Из пластиковых труб меньшего диаметра и уголков (отводов) необходимо собрать рамку для столешницы.

Укладываем собранную рамку на лист пластика, а сверху выкладываем осколки битой керамической плитки. Затем заливаем все раствором из белого цемента.

Когда раствор схватится, сверху выкладываем уже слой обычного цементного раствора. Затем утапливаем в него металлическую сетку.

Отступаем от края рамки необходимое расстояние, после чего устанавливаем ножки. ПВХ трубы заливаем жидким цементным раствором.

Ждем, пока раствор затвердеет, затем переворачиваем и устанавливаем готовый стол на кирпичи или, например, тротуарную плитку.

Подробно о том, как сделать оригинальный стол из битой плитки и пластиковых труб, можно посмотреть на видео ниже.

Данный материал подготовлен на основе видеоролика, который опубликован на YouTube канале Products Construction.

Картина дня

наверх