На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоделкино

137 842 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    Только не советуйте это средство тому, у кого больной желудокПять чудес произо...
  • Анатолий Рябенко
    Нужно связать концы верёвки, потом верёвку-кольцо растянуть, сдвоить и по средине скрутить один-два раза. На средину ...Как отрезать вере...
  • Виталий Шолохов
    Рукоблуд (больше тебя, никак не назвать), а где размеры твоей приблуды, а? Или так, палец, небо, потолок, всё что смо...Универсальная нап...

Печь для приготовления пищи на свежем воздухе

Если вы любите готовить еды на свежем воздухе, находясь на даче или, например, на рыбалке, то вам пригодится компактная походная печка. Сделать ее можно из газового (фреонового) баллона.

В первую очередь автор откручивает вентиль на баллоне, а потом делает разметку и отрезает с помощью болгарки часть боковой стенки.

Далее в баллоне (снизу и по торцам) необходимо будет вырезать круглые отверстия. К нижнему отверстию автор приваривает кольцо из круглой трубы.

Из двух кусков стального прутка делаем ножки и привариваем их к нижней части будущей печи, выставив по уровню.

Основные этапы работ

На следующем этапе отрезаем по размеру кусок стальной решетки, и привариваем ее внутри печи. Решетка выполняет роль колосника.

Вырезаем варочную поверхность из листового металла, и привариваем ее к баллону. К торцевому отверстию (входу в топочную камеру) автор приваривает кусок трубы.

Далее из двух кусков трубы необходимо сварить «колено» и приварить его к другому торцевому отверстию.

После этого автор приступает к изготовлению дверцы топочной камеры. Ее можно сделать целиком из металла или же со смотровым окном.

Во втором случае в отверстие в дверце вставляется кусок огнеупорного стекла. Привариваем дверцу к входу в топочную камеру.

Также из куска металла необходимо сделать задвижку для нижнее отверстия, через которое будет удаляться зола.

Из кусков металла автор сваривает съемную подставку под казан, которая устанавливается на приваренное ранее «колено».

На последнем этапе останется только приварить под «колено» упорную ножку из круглого прутка с пяткой из шайбы, а также откидную металлическую решетку сбоку корпуса.

Подробно о том, как сделать печь для приготовления пищи на свежем воздухе, можно посмотреть на видео ниже. Идея принадлежит автору YouTube канала mansoo lee.

Картина дня

наверх