На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоделкино

137 842 подписчика

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    Только не советуйте это средство тому, у кого больной желудокПять чудес произо...
  • Анатолий Рябенко
    Нужно связать концы верёвки, потом верёвку-кольцо растянуть, сдвоить и по средине скрутить один-два раза. На средину ...Как отрезать вере...
  • Виталий Шолохов
    Рукоблуд (больше тебя, никак не назвать), а где размеры твоей приблуды, а? Или так, палец, небо, потолок, всё что смо...Универсальная нап...

Сварка в кармане: карандаш для резки и сварки без электричества и аппарата за 20 секунд

В ремонте изделий из металла не обойтись без сварки. Что делать, если нет под рукой сварочного аппарата, а проблему нужно решить срочно за несколько минут? В таком случае поможет сварочный карандаш. Такой карандаш еще называют термитным.

Компактный, легко помещается в карман. Теперь не нужно дорогостоящего оборудования, чтобы заделать любую трещину или отверстие в металле.

 
Фото: juise.in.ua/image/cache/catalog/_sh/110/f7ab4642da3336a20eb0142610bae535-800x800.jpg
Применять карандаш можно в лютый мороз, жарким днем, даже когда идет дождь или дует сильный ветер.

Не нужно подключения к электричеству. Сварку можно произвести дома или на улице.

Карандаш используют для ремонта в экстремальных условиях, для сварки медных проводов, временного, срочного ремонта батарей отопления. Так же можно заделать любой скол или трещину в изделиях из чугуна, фарфора, бронзы.

Можно применять для временного автомобильного ремонта, а так же ремонта шифера, водопроводных труб, керамики, латуни, меди, стали и пр.

Карандаш будет полезен на даче, домашнему мастеру, в поездке, на рыбалке для мелкого ремонта. Один карандашик можно использовать до 25 раз. Пайка способна выдержать нагрев до 160 гр.

Как пользоваться сварочным карандашом для сварки и резки?

Наденьте брезентовые перчатки и очки для безопасности. Хотя некоторые не используют средства защиты на свой страх и риск.

Для резки поджигают карандаш и проводят им плавно по линии реза. К примеру, возникла такая ситуация. Вы потеряли ключи. Замок теперь не открыть, не сломав его. Одним карандашом можно срезать замок даже с толстой дужкой:

 
Фото: Ютуб, автор -  Салон Сварки
Фото: Ютуб, автор - Салон Сварки

Не нужно первоначально подготавливать поверхность. Можно наносить даже на ржавчину. В составе изделия есть окисляющие флюсы – происходит самозачищение поверхности. Понадобится сам карандаш и зажигалка. Поднесите зажигалку к карандашу. Вы увидите, как он начнет медленно плавиться. Явного огня не будет.

 
Изображение: stankiexpert.ru/wp-content/uploads/2018/06/svarochnyjj-karandash-4.jpg

Расплавленный конец карандаша нужно приложить к месту ремонта. Карандаш тушится сам по себе. Вся масса адгезируется к поверхности. Теперь важно подождать около 15 секунд, чтобы металл прогрелся (до 400 градусов).

Можно будет видеть искры в процессе. Потом тем же карандашом произвести сварку (просто размазать по поверхности). Оставшийся алюминий впаивается на поверхности. Место заделки металла при желании зачистить наждачкой.

Стоимость карандаша от 140 рублей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх