На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Самоделкино

137 835 подписчиков

Свежие комментарии

  • Okcана Мелешкина
    Только не советуйте это средство тому, у кого больной желудокПять чудес произо...
  • Анатолий Рябенко
    Нужно связать концы верёвки, потом верёвку-кольцо растянуть, сдвоить и по средине скрутить один-два раза. На средину ...Как отрезать вере...
  • Виталий Шолохов
    Рукоблуд (больше тебя, никак не назвать), а где размеры твоей приблуды, а? Или так, палец, небо, потолок, всё что смо...Универсальная нап...

Как сделать бюджетную раковину из фанеры

Помимо традиционных керамических и стеклянных раковин, часто встречаются раковины из бетона, которые несложно изготовить самостоятельно. Но можно и другие материалы использовать.

Например, в данном обзоре автор покажет, как сделать бюджетную раковину из фанеры. Дешево и сердито.

Первым делом необходимо будет определиться с размером раковины. И потом отпиливаем заготовки из фанеры.

Делаем разметку — чертим ровную линию с помощью линейки и карандаша, после чего отрезаем заготовки под углом.

Основные этапы работ

На следующем этапе автор приступает к склейке всех заготовок. В результате у нас должен получиться короб прямоугольной формы: сама раковина и небольшая полочка.

Помимо полки, можно также сделать выдвижной ящичек. После склейки при помощи коронки по дереву в дне раковины сверлим отверстие под слив.

После этого необходимо придать внутренней поверхности раковины водоотталкивающие свойства. Для этого автор использует стеклохолст и эпоксидную смолу.

Наружную часть раковины также покрываем слоем эпоксидки. На последнем этапе останется только изготовить кронштейны из фанеры. Крепим их к стене и устанавливаем раковину.

Подробно о том, как сделать бюджетную раковину из фанеры, смотрите на видео ниже. Идея принадлежит автору YouTube канала Laura Kampf.

Картина дня

наверх